16+
Общество

На 36% вырос спрос на посуточную аренду жилья в Волгограде

На 36% вырос спрос на посуточную аренду жилья в Волгограде
Фото: "Городские вести"

А загородные дома стали пользоваться спросом на 58 процентов чаще.

В Волгоградской области, по данным экспертов "Авито Путешествия", с июня увеличился спрос на кратковременную аренду жилья - от суток и более.

Посуточно квартиру в регионе можно снять за 3,5 тысячи рублей, а загородный дом - за 7,9 тысячи рублей в сутки. По сравнению с июнем прошлого года спрос на кратковременную аренду в России увеличился на 24 процента. Самая заметная динамика была зафиксирована в Ростовской области (+53%), Нижегородской области и Татарстане (52%), а также Свердловской области (+40%) и Приморском крае (+37%).

Чаще всего в июле 2024 года россияне бронировали посуточные квартиры в Краснодарском крае, Татарстане (8%), Московской области (6%) и Ростовской области (5%), Нижегородской, Калининградской, Свердловской и Новосибирской областях (доли по 4%). В среднем по стране в таком посуточном жилье в июле этого года путешественники останавливались на три ночи. В Волгограде спрос на посуточное жилье вырос на 36 процентов, причем дома за городом стали пользоваться спросом на 58 процентов больше.

В среднем по России аренда посуточной квартиры в июле 2024 года стоила 3600 рублей за сутки. Дешевле всего снять такое жилье в середине лета было в Брянской (2100 рублей за ночь), Курской (2300 рублей) и Кировской областях (2400 рублей). Самые высокие средние цены были зафиксированы в Приморском крае (5700 рублей за ночь), Калининградской области (4600 рублей) и Краснодарском крае (4500 рублей).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:13, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

18:05, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

17:37, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

17:35, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

17:00, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

16:30, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

16:12, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

16:00, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

15:30, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

15:26, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

15:00, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

14:30, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

14:00, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

13:30, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

13:00, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

12:30, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

12:19, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

12:05, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

11:50, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

11:25, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь