16+
Общество

На 36% вырос спрос на посуточную аренду жилья в Волгограде

На 36% вырос спрос на посуточную аренду жилья в Волгограде
Фото: "Городские вести"

А загородные дома стали пользоваться спросом на 58 процентов чаще.

В Волгоградской области, по данным экспертов "Авито Путешествия", с июня увеличился спрос на кратковременную аренду жилья - от суток и более.

Посуточно квартиру в регионе можно снять за 3,5 тысячи рублей, а загородный дом - за 7,9 тысячи рублей в сутки. По сравнению с июнем прошлого года спрос на кратковременную аренду в России увеличился на 24 процента. Самая заметная динамика была зафиксирована в Ростовской области (+53%), Нижегородской области и Татарстане (52%), а также Свердловской области (+40%) и Приморском крае (+37%).

Чаще всего в июле 2024 года россияне бронировали посуточные квартиры в Краснодарском крае, Татарстане (8%), Московской области (6%) и Ростовской области (5%), Нижегородской, Калининградской, Свердловской и Новосибирской областях (доли по 4%). В среднем по стране в таком посуточном жилье в июле этого года путешественники останавливались на три ночи. В Волгограде спрос на посуточное жилье вырос на 36 процентов, причем дома за городом стали пользоваться спросом на 58 процентов больше.

В среднем по России аренда посуточной квартиры в июле 2024 года стоила 3600 рублей за сутки. Дешевле всего снять такое жилье в середине лета было в Брянской (2100 рублей за ночь), Курской (2300 рублей) и Кировской областях (2400 рублей). Самые высокие средние цены были зафиксированы в Приморском крае (5700 рублей за ночь), Калининградской области (4600 рублей) и Краснодарском крае (4500 рублей).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь