16+
Общество

Муниципальные котельные Волгограда готовы дать тепло

Волгоград, 30 сентября. До начала отопительного сезона в Волгограде остается немного времени – в городе завершаются подготовительные работы на объектах теплового хозяйства. Муниципальная котельная микрорайона Тулака – старейшая в областном центре – прошла поэтапную модернизацию и готова к пуску тепла.

Несмотря на тяжелые условия, в которых в этом году идет подготовка города к зиме, коммунальщики мобилизуют все силы, чтобы своевременно запустить тепло в Волгограде и обеспечить стабильную работу жилищно-коммунального комплекса в осенне-зимний период. Уже сегодня общая готовность к зиме коммунального хозяйства составляет 95 процентов. Муниципальные котельные к пуску тепла готовы.

Подписаны акты готовности и на котельную в пос. Тулака. Эта старейшая в городе муниципальная котельная действует более 100 лет. Когда-то она была ведомственным объектом, последние 15 лет является муниципальной. Недавно в результате перевооружения оборудование котельной обновилось на 85 процентов.

– Этот объект отапливает треть Советского района – жилой массив Тулака, а также детский сад, школу, три медицинских учреждения, – рассказал начальник цеха тепловых сетей Советского района МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Владимир Ковальчук. – Резервный запас её мощности огромен.

В случае необходимости котельная сможет дать тепло еще нескольким десяткам новостроек. Это особенно важно для развивающегося микрорайона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Руслан Дан

00:45, Происшествия

В Волгограде пожар унес жизнь мужчины

1 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

1 Ноя, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

1 Ноя, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

1 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

1 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

1 Ноя, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

1 Ноя, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

1 Ноя, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

1 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

1 Ноя, Общество

Паспорта гражданина России вручили волгоградским школьникам в канун Дня народного единства

1 Ноя, Общество

Суд под Волгоградом лишил экс-супруга права на жилье

1 Ноя, Инфраструктура

В Волгоградском регионе стали больше строить нежилых зданий

1 Ноя, Экономика

21 волгоградская компания получила экспортный сертификат

1 Ноя, Общество

Меньше трети волгоградцев читают этикетку на продуктах

1 Ноя, Происшествия

Камышанин Руслан Дан погиб на СВО

1 Ноя, Общество

Волгоградцу суд помог вернуть деньги за навязанную услугу

1 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели накормили львов и волков

1 Ноя, Общество

1 ноября волгоградцы написали этнодиктант

Календарь