16+
Общество

Мост через Волго-Донской канал в Красноармейском районе закроют на 3,5 года

На время реконструкции для машин построят новый, временный, мост.

Мостовой переход через ВДСК в Красноармейском районе Волгограда был построен в 1952 году и не был рассчитан на те нагрузки, которые он испытывает сегодня. Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе областной администрации, сейчас он испытывает нагрузки, в два раза превышающие его проектную мощность. Пролетные строения и конструктивные элементы сильно изношены. Кроме того, его пропускная способность не соответствует современному транспортному потоку, что приводит к пробкам.

В связи с этим принято решение полностью обновить мостовой переход. Администрация Волгограда уже начала разработку проектной документации.

– Планируется, что рядом с действующим мостом будет возведен еще один для временного пропуска автомобилей, по завершении работ по нему будет ходить трамвай, – пояснили в пресс-службе областной администрации.

Реконструкцию моста через канал будет выполнена в три этапа. Сначала будет построен новый мост для автомобилей,  затем будет демонтирован и заново построен старый мост, после чего новое сооружение будет перепрофилировано под трамваи. По расчетам специалистов, на все это уйдет 3,5 года.

Напомним, реализация крупных инфраструктурных проектов в дорожно-транспортной сфере — приоритетное направление долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. В этом году в регионе строительно-монтажные работы идут на 11 мостах. Так, в Волгограде идет ремонт важнейших объектов: Комсомольского и Самарского путепроводов, моста через реку Царица на Третьей Продольной магистрали. На трассах федерального значения возводятся путепроводы близ поселков Самофаловка и Максима Горького, построен мост через балку Котлубань, реконструируются мосты в Оленьем и через реку Протока. В рамках строительства дороги к селу Торгун в Старополтавском районе был сдан новый путепровод через балку Водянка. В этом году дорожники приступают к строительству нового моста на подъезде к селу Рыбинка в Ольховском районе, а также перехода через озеро Чиганак и реку Бузулук в Алексеевском районе. Кроме того, после смены подрядной организации возобновлен капитальный ремонт моста через Ахтубу в Ленинском районе и моста через Большой оросительный канал в Быковском районе – прежний подрядчик внесен в реестр недобросовестных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

20:40, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

20:20, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

19:55, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

19:30, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

19:11, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

19:00, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

18:35, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

18:10, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

17:58, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

17:40, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

17:33, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

17:18, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

17:06, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

16:52, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

Календарь