16+
Общество

Московское СНТ поплатилось за разглашение персональных данных волгоградца

Московское СНТ поплатилось за разглашение персональных данных волгоградца
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Решение товариществу оспорить не удалось.

Волгоградский областной суд оставил в силе взыскание морального вреда с СНТ «Металлист-1», находящегося в Чеховском районе Московской области. 10 тысяч рублей получит Алексей С., у которого есть участок в этом товариществе. Некоммерческая организация поплатилась за разглашение персональных данных мужчины.

В июле прошлого года СНТ разместило на информационном стенде список лиц, у которых была задолженность перед товариществом. При этом перечень содержал сведения, на опубликование которых владелец согласия не давал. Он расценил это как вмешательство в частную жизнь и нарушение его прав. И потребовал компенсацию морального вреда.

– В судебном заседании ответчик не представил доказательства, подтверждающие согласие истца на размещение информации, содержащей его персональные данные. Правовые основания для размещения таких данных также не были представлены, – пояснили в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области.

Волжский городской суд постановил, что СНТ «Металлист-1» Московской области должно заплатить Алексею С. 10 тысяч рублей. Представитель садового товарищества оспорил это. Но Волгоградский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляцию – без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь