16+
Общество

Молодые волгоградцы поддержат творчеством народные инициативы

Молодые волгоградцы поддержат творчеством народные инициативы
Фото: Администрация Волгоградской области

Прием заявок продлится с 1 февраля по 15 марта.

Со ссылкой на комитет финансов Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что на конкурс можно представить видеоролики и комиксы.

- Работы должны быть направлены на информирование населения Волгоградской области о возможности участия в региональном конкурсе проектов местных инициатив или мотивировать жителей региона на участие в онлайн-голосовании за проекты, - пояснили в комитете. - Создать ролик или комикс можно любыми доступными техническими возможностями.

Принять участие в конкурсе могут юные волгоградцы в возрасте от 12 лет. Они могут сформировать команды в числе 2-5 человек. Авторов лучших работ определят эксперты. Подведение итогов запланировано на 7 апреля. Победителей наградят ценными подарками.

Творческий конкурс в поддержку инициативного бюджетирования проводится в Волгоградской области уже в третий раз. Это мероприятие уже доказало свою эффективность, уровень внимания к программе народных инициатив, как и число участников и реализованных проектов значительно увеличилось.

Опыт волгоградских специалистов получил высокую оценку Минфина России. Он отражен в докладе «О лучшей практике развития инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях за 2021 год», который министерство подготовило совместно с Научно-исследовательским финансовым институтом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Общество

Специалисты проверили качество волгоградского льна

10:14, Общество

157 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

10:12, Общество

Определены победители II конкурса по финансовой грамотности «Финансовая грамотность глазами ИИ»

10:07, Происшествия

Два ночных пожара потушили в Волгоградской области ночью

10:00, Происшествия

Сбил ребенка и уехал: под Волгоградом судят водителя Hyundai

09:56, Происшествия

Два человека пострадали во время пожара на юге Волгограда

09:54, Здоровье

1800 волгоградцев покусали клещи: 12 заразились болезнью Лайма, трое — КГЛ

09:40, Происшествия

В Волгограде семья едва не сгорела в квартире: ДТП и 7 пожаров за сутки

09:36, Общество

320 тонн свеклы и моркови увезли из Волгоградской области в Казахстан

09:36, Криминал

Под Волгоградом геймера в игровом клубе жестоко избили битами

09:35, Криминал

Азартную волгоградку осудят за кражи и мошенничество

09:20, Криминал

Подростки за 8 тысяч в крипте сожгли вышку связи в Волгограде

09:18, Происшествия

Волгоградская прокуратура следит за оказанием помощи населению после атаки БПЛА

09:13, Общество

Детские сим-карты станут доступны для юных волгоградцев

09:06, Происшествия

49 БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:59, Криминал

Волгоградка украла со счетов друзей 2 млн рублей

08:43, Транспорт

Закрытый с вечера аэропорт Волгограда вернулся к работе

08:33, Происшествия

В Волгограде после атаки 24-этажки открыли пункты размещения людей

08:22, Происшествия

В Волжском 8-летний ребенок пострадал в горящей квартире

07:54, Транспорт

Аэропорт Волгограда из-за атаки БПЛА закрыт уже 10 часов

Календарь