16+
Общество

Молодежь предложила варианты украшения стены вдоль набережной Волгограда

8 Июн 2022 20:01, 2 фото

Художники, архитекторы и студенты поделились творческими идеями.

Сегодня, 8 июня, на территории «Точка кипения» прошла встреча урбанистов муниципального центра компетенций по вопросам городской среды «ВЯЗ» с молодежью. Собравшиеся обсудили проект создания художественной галереи под открытым небом и концепцию развития всего города.

На встречу пригласили юных художников, архитекторов, студентов и преподавателей вузов. Всего собралось 25 человек.

– Создать картинную галерею, которая станет визитной карточкой нашего города – это масштабный и необычный проект, а сама бетонная подпорная стена является интересным пространством для отображения творческих мыслей наших художников и архитекторов, – прокомментировал архитектор муниципального центра «ВЯЗ» Всеволод Петров.


Фото: Администрация Волгограда

Юные дарования предложили изобразить на картинах исторические этапы развития города, показав преемственность Царицына-Сталинграда-Волгограда, культуру города-героя, природное богатство области, наших земляков. Кроме того, было предложено сделать 3D-граффити и задействовать участки стен, прячущиеся под водой, обыграв меняющийся уровень воды в тематике изображений.

С идеей создать галерею под открытым небом на берегу выступил глава региона Андрей Бочаров во время встречи со студентами и молодыми специалистами в ВолГТУ.

Отправить свое предложение или мини-проект, поделиться идеей можно на почту grad@volgadmin.ru и vyaz@kdm34.ru. Идеи по перспективному развитию Волгограда будут представлены общественности на форуме студентов и молодежи, который состоится в конце июня.

Добавим, что молодежь активно участвует в реализации проектов по восстановлению зданий и благоустройству городских территорий. С их помощью был возрожден ГДЮЦ, создан музей «Россия – моя история», продолжается благоустройство поймы реки Царицы, сформирован парк Победы, создан сквер Пахмутовой, проводится реконструкция нижней террасы Центральной набережной. Студенты волгоградских вузов также приняли участие в начальных этапах работ по реконструкции кинотеатра «Победа» и созданию на его базе Дома детства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

25 Май, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь