16+
Общество

Мировой уровень: в Волгограде подвели итоги долгожданного ParkSeason Fest

Мировой уровень: в Волгограде подвели итоги долгожданного ParkSeason Fest
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Крупнейший музыкальный фестиваль юга России ParkSeason Fest состоялся на «Волгоград Арене».

На стадионе «Волгоград Арена» в субботу, 17 сентября, завершился крупнейший музыкальный фестиваль юга России – ParkSeason Fest. Зрители смогли послушать выступление культовых исполнителей: группы «КИНО», «Чиж & Co», Bad Balance, «Кирпичи» «В чём дело?», а также Григория Лепса и Вячеслава Бутусов с «Орденом Славы»,.

Шоу получилось действительно грандиозным, в том числе по технической составляющей и работе организаторов. Однако стадион не собрал ожидаемый аншлаг. Организаторы связывают это с чередой вынужденных переносов дат и замен артистов. Сложные испытания для фестиваля начались с началом пандемии. Публика попросту оказалась «перегрета».

В PR-службе ParkSeason Fest сообщили, что хотя ожидали значительно большее количество посетителей, все равно очень рады пришедшей многотысячной аудитории.

Максимально комфортные места по качеству звука были в фан-зоне, на танцполе, на всех трибунах, за исключением некоторых рядов самых высоких ярусов, отмечают представители оргкомитета. При этом подчеркивается, что ситуация была решена очень оперативно. Тем, кто оказался на не комфортных по звучанию верхних боковых секторах, стюарды предлагали пересесть в более дорогие места. Об этом рассказал PR-директор фестиваля Евгения Шульпинова. На всех остальных секторах, включая танцпол, по ее мнению, звук соответствовал уровню стадионных концертов звезд мирового уровня.

Дорогое оборудование от ведущих прокатных российских компаний на стадионе Волгограда задействовали впервые.

​– Стадионы имеют особую специфику по восприятию звука и являются очень сложной площадкой для организации идеального звучания, – отмечает Шульпинова. – Из «Волгоград Арены» выжали максимум, который только мог быть. И это подтвердили все эксперты, лично присутствовавшие на фестивале ParkSeason 17 сентября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

Календарь