16+
Общество

Минимальный из возможных предельный размер платы за техосмотр утвердили в Волгоградской области

Минимальный из возможных предельный размер платы за техосмотр утвердили в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Изменения вступят в силу уже 1 января следующего года.

В Волгоградской области на коллегии комитета тарифного управления был утверждён минимальный из возможных предельный размер платы за техосмотр автомобилей. Изменения начнут действовать с 1 января 2024 года.

Председатель комитета тарифного регулирования Волгоградской области Светлана Горелова напомнила, что раньше операторы должны были доказывать обоснованность затрат для расчета размера платы. Теперь же стоимость услуги индексируется каждый год в зависимости от инфляции. Однако размеры платы не могут быть ниже установленных минимальных значений. Такое правило начинает действовать в случае, если менее половины операторов не предложили свои варианты расценок. Это произошло и в Волгоградской области.

- В Волгоградской области воспользоваться своим правом по предоставлению предложений по установлению размера платы за техосмотр на 2024 год пожелали лишь 5 из 47 операторов техосмотра. Поэтому на 2024 год плата устанавливается в размере минимального значения, которое утверждено на федеральном уровне, - пояснила Светлана Горелова

Предложения прошли общественную экспертизу и были утверждены членами экспертного совета по ценам и тарифам на транспорте и в социальной сфере.

Важно отметить, что даже с такими изменениями в Волгоградской области остается самый низкий по сравнению с другими субъектами предельный размер платы за проведение техосмотра.

Операторы могут установить размер платы меньше утвержденного размера.

Напомним, в Волгоградской области ограничили рост тарифов на ЖКХ и отказались от повышения по максимальному индексу. Конкретные тарифы для жителей по каждому виду услуг - в теплоснабжении, холодном и горячем водоснабжении, водоотведению - еще не установлены. Соответствующие мероприятия состоятся в течение ближайшего времени.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

Календарь