16+
Общество

Мэрия Волгограда предложила помощь жильцам пострадавшего при взрыве дома

Мэрия Волгограда предложила помощь жильцам пострадавшего при взрыве дома
Фото: прокуратура Волгоградской области

Им доступно временное жилье и материальная компенсация.

Администрация Волгограда предложила помощь жильцам дома № 3 по улице Козака в Кировском районе. В жилом здании, по версии следователей, произошел взрыв газа и последующее возгорание. Владельцы квартир, пострадавших из-за инцидента, могут рассчитывать на поддержку.

Согласно действующему законодательству, собственники жилплощадей, получивших повреждения в результате ЧП, могут пожить в муниципальном маневренном фонде. Воспользоваться этой возможностью нуждающиеся могут до тех пор, пока не будут устранены все последствия происшествия. Также горожанам положена материальная помощь, размер которой регламентирован.

– Обратиться за консультацией по вопросам получения временного жилья можно по номеру телефона: 8 (8442) 94-02-58, по порядку получения матпомощи: 8 (8442) 30-13-38, – пояснили в мэрии областной столицы.

Здесь также добавили, что специалисты продолжают инструментальное обследование конструктивных элементов поврежденного дома. По итогам будет приниматься решение о дальнейших действиях.

Чрезвычайное происшествие в четырехэтажном жилом здании в Кировском районе произошло ранним утром во вторник, 7 декабря. По версии следствия, в квартире у 78-летней пенсионерки произошел взрыв газа, после чего начался пожар.

С огнем специалисты справились за четверть часа. Квартиру оперативно отключили от инженерных коммуникаций. Следователи изъяли для экспертизы газовую колонку и счетчик. Прокуратура взяла ситуацию на контроль.

Пожилую женщину госпитализировали в ожоговый центр. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

15:16, Общество

Пастух исчез в буран: поиски в Волгоградской области продолжаются по сей день

15:08, Культура

В Волгограде наградят артистов театра

15:05, Происшествия

Камышанка все праздники переводила аферистам деньги

14:57, Общество

Новые выплаты с 1 июня и рост пособий: что ждет волгоградские семьи

14:51, Здоровье

Кардиолог Олеся Юрченко рассказала волгоградцам, как зимой сохранить здоровье сердца

14:40, Происшествия

Мобильный интернет пропал в Волгограде 13 января

Календарь