16+
Общество

Мэрия Волгограда предложила помощь жильцам пострадавшего при взрыве дома

Мэрия Волгограда предложила помощь жильцам пострадавшего при взрыве дома
Фото: прокуратура Волгоградской области

Им доступно временное жилье и материальная компенсация.

Администрация Волгограда предложила помощь жильцам дома № 3 по улице Козака в Кировском районе. В жилом здании, по версии следователей, произошел взрыв газа и последующее возгорание. Владельцы квартир, пострадавших из-за инцидента, могут рассчитывать на поддержку.

Согласно действующему законодательству, собственники жилплощадей, получивших повреждения в результате ЧП, могут пожить в муниципальном маневренном фонде. Воспользоваться этой возможностью нуждающиеся могут до тех пор, пока не будут устранены все последствия происшествия. Также горожанам положена материальная помощь, размер которой регламентирован.

– Обратиться за консультацией по вопросам получения временного жилья можно по номеру телефона: 8 (8442) 94-02-58, по порядку получения матпомощи: 8 (8442) 30-13-38, – пояснили в мэрии областной столицы.

Здесь также добавили, что специалисты продолжают инструментальное обследование конструктивных элементов поврежденного дома. По итогам будет приниматься решение о дальнейших действиях.

Чрезвычайное происшествие в четырехэтажном жилом здании в Кировском районе произошло ранним утром во вторник, 7 декабря. По версии следствия, в квартире у 78-летней пенсионерки произошел взрыв газа, после чего начался пожар.

С огнем специалисты справились за четверть часа. Квартиру оперативно отключили от инженерных коммуникаций. Следователи изъяли для экспертизы газовую колонку и счетчик. Прокуратура взяла ситуацию на контроль.

Пожилую женщину госпитализировали в ожоговый центр. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

Календарь