16+
Происшествия

Пожилая волгоградка, пострадавшая при взрыве газа в Кировском районе, в тяжелом состоянии

Пожилая волгоградка, пострадавшая при взрыве газа в Кировском районе, в тяжелом состоянии
Фото: прокуратура Волгоградской области

78-летняя женщина госпитализирована в ожоговой центр.

В комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области сообщили о состоянии 78-летней женщины, которая вчера, 7 декабря, пострадала при взрыве газа и воспламенении квартиры в доме №3 по улице Козака в Кировском районе города.

- Пострадавшая пенсионерка была вчера госпитализирована, - прокомментировали в региональном ведомстве. - На сегодняшний день по оценке врачей ее состояние стабильное тяжелое. Она продолжает лечение в ожоговом центре.

Напомним, что ЧП произошло примерно в пять часов утра. Сотрудники пожарно-спасательной службы получили сигнал о пожаре в многоэтажке, причиной которого стал взрыв газа в одной из квартир жилого дома. В результате этого происшествия пострадала пожилая женщина, проживающая в этой квартире. В СУ СК России по Волгоградской области прокомментировали, что пострадавшая пенсионерка была осмотрена врачами, но от госпитализации она сама отказалась. В мэрии областного центра сообщили, что квартиру оперативно отключили от инженерных коммуникаций и специализированная организация обследовала состояние конструкций жилища, пострадавших от взрыва и воспламенения.

По факту произошедшего проводит проверку надзорный орган: в прокуратуре Волгоградской области заявили, что при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер реагирования.

Пострадавшей пенсионерке все же понадобилась помощь врачей. Волгоградку доставили в медучреждение, сейчас ей оказывается вся необходимая врачебная помощь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Общество

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

09:41, Общество

Волгоградцы отмечают День народного единства

09:21, Общество

После атаки дронов под Волгоградом вспыхнула электроподстанция

09:00, Происшествия

В Волгограде инспекторы выявили нарушения на посту ДПС

08:40, Общество

В Волгоградской области увековечили память бойца Николая Спирина

08:31, Общество

Бочаров сообщил о ночной атаке дронов на подстанцию под Волгоградом

08:16, Общество

Что нельзя делать 4 ноября: народные запреты на Казанскую

07:46, Общество

В Минобороны назначен замминистра, связанный с Волгоградом

07:19, Здоровье

Волгоградцев предупредили о главной причине рака легких

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

Календарь