16+
Общество

Мэрия Волгограда ищет подрядчика для строительства еще одного детсада

Мэрия Волгограда ищет подрядчика для строительства еще одного детсада
фото: администрация Волгограда

Новый детский сад в Советском районе города рассчитан на 245 воспитанников.

Детский сад в микрорайоне «Родниковая долина» в Советском районе Волгограда будет трехэтажным. Сейчас мэрия Волгограда объявила электронный аукцион и находится в поисках подрядчика, который построит здание.

В садике предусмотрено размещение 14 детских групп, в том числе трех - для детей ясельного возраста от полугода до 1,5 года.

Помимо обычных детсадовских групп, в садике, который появится в "Родниковой долине", предусмотрены кабинет для музыкальных занятий, актовый зал для проведения утренников, театральная и изостудия.

Позаботились проектировщики и о здоровье детей. Там будут работать зал для физкультурных занятий, кабинеты учителя-дефектолога и учителя-логопеда, комната природоведения, медицинский блок.

Организация, которая выиграет конкурс на строительство детского сада, займется также благоустройством территории садика, включая ее озеленение, монтаж игрового оборудования для детей и установку малых архитектурных форм в прогулочной зоне.

Новые детские сады в последние пять лет появляются в Волгограде достаточно часто. Так, в Советском районе Волгограда построено шесть садиков почти на 1500 мест. Расположены они в микрорайонах «Комарово», «Янтарный город», «Новый свет», «Родниковая долина». Сейчас продолжаются строительные работы в детском саду № 246 по ул. Даугавской, 7. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. Также ведется строительство детского сада на 110 мест в поселке Горная Поляна.

В Дзержинском районе Волгограда в стадии завершения находятся работы в детском саду на улице Восточно-Казахстанской, объект рассчитан на 185 мест, ввести в эксплуатацию его планируется до конца текущего года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь