16+
Общество

МЧС предупредило жителей Волгоградской области об экстремальной жаре

МЧС предупредило жителей Волгоградской области об экстремальной жаре
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Очень высокие показатели температуры продержатся пару дней.

Сегодня, в воскресенье, 8 августа, ГУ МЧС России по Волгоградской области предупредило жителей региона об экстремальной жаре. Со ссылкой на синоптиков, ведомство сообщило, что сегодня, 8-го числа, и в понедельник, 9 августа, днём столбики термометров будут показывать до +41ºС.

Из-за сильного зноя в эти дни лучше не находиться на улице в самый пик солнечной активности – с 12.00 до 16.00. Дела на свежем воздухе лучше перенести на другое время: утренние или вечерние часы. А помещения необходимо регулярно проветривать и, по возможности, дополнительно использовать вентиляторы или сплит-системы.

Носить на улице лучше лёгкую светлую одежду из натуральных тканей. Обязательно на голову надевать панаму или кепку. Не забывать о солнцезащитных очках.

При жаре нужно пить побольше жидкости: воды, морсов, компотов, чая. И с собой при выходе на улицу брать бутылочку с водой. Потребление газированных и очень сладких напитков лучше ограничить, алкоголь – исключить. В еде отдать предпочтения фруктам и овощам, которые нужно тщательно мыть водой. Потребление копчёных, жареных, жирных и скоропортящихся продуктов – сократить.

Особенно важно при экстремальной жаре помнить о правилах пожарной безопасности и не посещать лесные массивы. Во время действия особого противопожарного режима нельзя разводить костры, сжигать мусора, сухую траву, камыш, проводить пожароопасные работы.

Ранее «Городские вести» выяснили у синоптиков прогнозы на август.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

Календарь