16+
Общество

МЧС предупредило о рисках аварий на объектах ЖКХ и дорогах в Волгоградской области

МЧС предупредило о рисках аварий на объектах ЖКХ и дорогах в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новогодние праздники - это не только возможность отдохнуть, встретиться с родственниками и друзьями, но и риск возникновения аварии или чрезвычайно опасной ситуации.

Сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области работают в повышенной готовности. В случае возникновения ЧП рабочая группа незамедлительно прибудет на место.

- Оперативной дежурной сменой ЦУКС взято на контроль более 1 тысячи объектов, на которых запланировано проведение более 5 тысяч мероприятий в дни новогодних и рождественских праздников. В соответствии с прогнозом возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона существуют риски возникновения аварий на объектах жилищно-коммунального и энергетического комплекса, на автодорогах, а также сохраняется риск провала людей под лед на водоемах, - сообщили "Городским вестям" в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В местах с массовым пребыванием людей круглосуточно дежурят противопожарные наряды. Также усилена работа сотрудников ведомства в жилом секторе.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгоградской области в ходе внезапных проверок проверяют готовность опорных пунктов по тушению крупных пожаров. Боевую готовность опорных пунктов по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ уже проверили в Михайловском и Котельниковском местных пожарно-спасательных гарнизонах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Что запрещается делать 31 марта, чтобы не привлекать беды

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

30 Мар, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

30 Мар, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

30 Мар, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

30 Мар, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

30 Мар, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

30 Мар, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

30 Мар, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

30 Мар, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

30 Мар, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

30 Мар, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

30 Мар, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

30 Мар, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

30 Мар, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

30 Мар, Общество

Волгоградцы вновь увидят «поезд Илона Маска»

Календарь