Общество

Готовность опорных пунктов по тушению крупных пожаров проверяют в Волгоградской области

Готовность опорных пунктов по тушению крупных пожаров проверяют в Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

В первую очередь проверяющие обращают внимание на организацию службы в подразделениях.

В Вoлгоградской области сегодня, 4 января, рабочие группы ГУ МЧС РФ во главе с замначальника регионального спасательного ведомства полковником внутренней службы Александром Ткачевым и замначальника УОПТ и ПАСР полковником внутренней службы Евгением Текушиным проверили боевую готовность опорных пунктов по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в Михайловском и Котельниковском местных пожарно-спасательных гарнизонах.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу ведомства, готовность подразделений РСЧС региона в период новогодних каникул проверяется в ходе внезапных проверок. Сотрудники МЧС в первую очередь в ходе проверок обращают внимание на организацию службы в подразделениях, готовность техники и личного состава к реагированию на ЧС.

На территории Волгоградской области создано восемь опорных пунктов по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева