16+
Общество

Масленичная неделя началась в Волгоградской области

Масленичная неделя началась в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Народные гулянья пройдут по всему региону.

Сегодня, в понедельник, 24 февраля, в Волгоградской области, как и во всей России, началась Масленичная неделя. Жителей и гостей региона в ближайшие семь дней ждут различные мероприятия: ярмарки, праздничные торжества, театрализованные представления, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

Так, в Волжском Масленицу отметят в популярных местах отдыха горожан – в парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город», в также в поселке Краснооктябрьском. Скоморохи и коробейники будут развлекать посетителей. Все желающие смогут попробовать свои силы в богатырских забавах и блинных забегах.

Камышан ждут на народные гулянья в парк Комсомольцев-добровольцев, а михайловцев зовут на площадь Конституции. В Урюпинске на площади Ленина увлекательную шоу-программу представит Воронежский силовой эстрадно-цирковой коллектив «Дружина». Ну , конечно же, везде можно будет попробовать главное масленичное угощение – блины.

В Волгограде грандиозный праздник в честь Широкой Масленицы устроят 1 марта в парке Царицынском, расположенном в пойме реки Царицы. Здесь с 12.00 откроют стилизованный древнерусский городок, где посетителей будут ждать около 30 интерактивных площадок. Гостям предложат традиционные кушания, а кульминацией торжеств станет сожжение огромного чучела Масленицы. В этом году его высота составит 14,5 метра, размах рук – 8,5 метра.

Кроме того, в областной столице интерактивные площадки организуют в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Один из залов превратят в стилизованный амбар, а на свежем воздухе заработает ремесленная ярмарка.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Календарь