16+
Общество

Масленичная неделя началась в Волгоградской области

Масленичная неделя началась в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Народные гулянья пройдут по всему региону.

Сегодня, в понедельник, 24 февраля, в Волгоградской области, как и во всей России, началась Масленичная неделя. Жителей и гостей региона в ближайшие семь дней ждут различные мероприятия: ярмарки, праздничные торжества, театрализованные представления, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

Так, в Волжском Масленицу отметят в популярных местах отдыха горожан – в парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город», в также в поселке Краснооктябрьском. Скоморохи и коробейники будут развлекать посетителей. Все желающие смогут попробовать свои силы в богатырских забавах и блинных забегах.

Камышан ждут на народные гулянья в парк Комсомольцев-добровольцев, а михайловцев зовут на площадь Конституции. В Урюпинске на площади Ленина увлекательную шоу-программу представит Воронежский силовой эстрадно-цирковой коллектив «Дружина». Ну , конечно же, везде можно будет попробовать главное масленичное угощение – блины.

В Волгограде грандиозный праздник в честь Широкой Масленицы устроят 1 марта в парке Царицынском, расположенном в пойме реки Царицы. Здесь с 12.00 откроют стилизованный древнерусский городок, где посетителей будут ждать около 30 интерактивных площадок. Гостям предложат традиционные кушания, а кульминацией торжеств станет сожжение огромного чучела Масленицы. В этом году его высота составит 14,5 метра, размах рук – 8,5 метра.

Кроме того, в областной столице интерактивные площадки организуют в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Один из залов превратят в стилизованный амбар, а на свежем воздухе заработает ремесленная ярмарка.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

Календарь