16+
Общество

Масленичная неделя началась в Волгоградской области

Масленичная неделя началась в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Народные гулянья пройдут по всему региону.

Сегодня, в понедельник, 24 февраля, в Волгоградской области, как и во всей России, началась Масленичная неделя. Жителей и гостей региона в ближайшие семь дней ждут различные мероприятия: ярмарки, праздничные торжества, театрализованные представления, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

Так, в Волжском Масленицу отметят в популярных местах отдыха горожан – в парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город», в также в поселке Краснооктябрьском. Скоморохи и коробейники будут развлекать посетителей. Все желающие смогут попробовать свои силы в богатырских забавах и блинных забегах.

Камышан ждут на народные гулянья в парк Комсомольцев-добровольцев, а михайловцев зовут на площадь Конституции. В Урюпинске на площади Ленина увлекательную шоу-программу представит Воронежский силовой эстрадно-цирковой коллектив «Дружина». Ну , конечно же, везде можно будет попробовать главное масленичное угощение – блины.

В Волгограде грандиозный праздник в честь Широкой Масленицы устроят 1 марта в парке Царицынском, расположенном в пойме реки Царицы. Здесь с 12.00 откроют стилизованный древнерусский городок, где посетителей будут ждать около 30 интерактивных площадок. Гостям предложат традиционные кушания, а кульминацией торжеств станет сожжение огромного чучела Масленицы. В этом году его высота составит 14,5 метра, размах рук – 8,5 метра.

Кроме того, в областной столице интерактивные площадки организуют в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Один из залов превратят в стилизованный амбар, а на свежем воздухе заработает ремесленная ярмарка.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

Календарь