Общество

Мэрия заказала капитальный ремонт в детском лагере «Орленок» по сниженной цене

23 Апр 2021 13:15, 5 фото

Контракт подписан с волгоградским ООО АСК «Стронг Дизайн».

Фото: МУ ОЦ "Орленок"

Администрация Волгограда заключила контракт с компанией АСК «Стронг Дизайн», которой предстоит отремонтировать корпус №6 в муниципальном детском лагере «Орленок». В здании, построенном в 1952 году, заменят коммуникации, капитально отремонтируют крышу, проведут перепланировку и остекление и многое другое. Начальная цена контракта в 22,8 млн рублей снижена по итогу до 18,2 млн рублей.

- Компания АСК «Стронг Дизайн» имеет большой опыт в ремонте и реконструкции зданий, - сообщают в администрации Волгограда. - Специалисты этой организации уже производили ремонт в Волгоградской академии МВД России, в больнице Фишера в Волжском, волгоградской горбольнице № 15, а также в зданиях МФЦ и в областной клинической больнице № 1.

Согласно техническому заданию подрядчик должен:

  • ​заменить в спальном корпусе № 6 кровлю,
  • остеклить веранды,
  • провести перепланировку спальных помещений,
  • заменить электросети,
  • установить автоматическую противопожарную систему и систему оповещения,
  • на каждом этаже здания оборудовать душевые комнаты и санузлы,
  • произвести монтаж рециркуляторов,
  • создать единую системы вентилирования и кондиционирования,
  • организовать дополнительные эвакуационные лестницы,
  • адаптировать территорию для нужд инвалидов.
Фото: МУ ОЦ "Орленок"

Напомним, что в прошлом году в «Орленке» уже построили четыре павильона площадью по 50 квадратных метров для занятия шахматами, играми, для дополнительного образования и для занятий прикладным искусством. Комфортную температуру летом в них поддерживают с помощью системы кондиционирования. Кроме этого в детском лагере появилась воркаут-площадка с 11 спортивными снарядами, установленными на специальном безопасном покрытии. Для комфорта болельщиков на спортивной площадке смонтировали трибуны на 448 мест с теневыми навесами. В рамках капитальной модернизации в «Орленке» высадили десятки семи- и девятилетних саженцев красного дуба и каштана, кусты бирючины, барбариса и сибирского белого дерна. Кроме того, рабочие обустроили газон общей площадью 1,4 тысячи квадратных метров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова