16+
Общество

Лучшим дружинником Волгоградской области стал «ветеран правопорядка» Иван Самсонов

Лучшим дружинником Волгоградской области стал «ветеран правопорядка» Иван Самсонов
Фото: Дмитрий Рогулин, "Городские вести"

Он вошел в ряды дружин еще в 1969 году.

В регионе подвели итоги двух областных конкурсов - на «Лучшую народную дружину» и «Лучшего народного дружинника». В обоих соревнования лидерами стали представители Волгограда. Первое состязание собрало 26 участников, второе – 25.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации областной столицы, лучшей стала Народная дружина Волгограда. Звание «Лучшего народного дружинника» завоевал участник Красноармейского отряда по охране общественного порядка Иван Самсонов.

Конкурсы проводят в два этапа. Отборочный проходит в городских округах и муниципальных районах. Лидеры переходят уже в финал. Итог второго этапа подводит комиссия.

Народная дружина Волгограда существует уже 20 лет. Сейчас она состоит из 8 районных отрядов, которые возглавляют командиры - офицеры запаса МВД и Вооруженных Сил, люди с активной жизненной позицией. На сегодняшний день народная дружина объединяет 150 человек. Это и рабочие, и студенты, и сотрудники полиции запаса, и т.д. Причем, 75% дружинников - молодежь от 18 до 30 лет.

Народная дружина Волгограда – центр воспитания, кузница кадров для органов внутренних дел. За 20 лет «жизни» она подготовила более 50 народных дружинников, которые сейчас носят звание офицеров, прапорщиков, сержантов, проходят службу в правоохранительных органах и национальной гвардии России.

Имя Ивана Самсонова, победителя второго состязания, особенное для всех дружинников города. С 1969 года он следит в городе за порядком. Самсонов – почетный житель Красноармейского района, заслуженный работник транспорта России, имеет орден «Знак почета», «Отличный дружинник РСФСР» и т.д.

«Серебро» в номинации «Лучшая народная дружина города областного значения Волгоградской области» получила Казачья народная дружина Камышина, «бронзу» – Народная дружина Урюпинска. Во другом состязании второе место присудили Сергею Сосницкому из Иловли, третье – Алексею Трофимову из Новониколаевского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь