16+
Общество

Лучших строителей-практиков выберут в Волгоградской области

Лучших строителей-практиков выберут в Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

В регионе проводится финал конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

В Волгоградской области 18 строителей стали участниками регионального конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что из их числа 16 мая лучших выберут по трем номинациям. И трое победителей будут защищать честь Волгоградской области в общенациональном финале в Москве. Финал конкурса будет проводиться с 5 по 9 августа.

В областном комитете строительства отметили, что региональный финал пройдет на базе Волгоградского строительного техникума. Благодаря национальному проекту «Образование» на этой площадке действуют четыре высокотехнологичные мастерские. Их активно используют для обучения молодежи по современным стандартам, а также для проведения разноплановых профессиональных состязаний.

— В конкурсе «Строймастер» победителей выявят по трем номинациям: «Лучший штукатур», «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», - прокомментировали в комитете. - Жюри, в состав которого войдут ведущие эксперты отрасли, будет оценивать участников по результатам теоретической части, по качеству и соблюдению технологий и техники безопасности при выполнении практического задания. Лидеры не только представят область в общенациональном финале, но и получат возможность карьерного роста.

К слову, конкурс профессионального мастерства «Строймастер» организуется и проводится вот уже на протяжении 14 лет. Его инициировала Ассоциация «Национальное объединение строителей», конкурс поддерживается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Его главная задача заключается в том, чтобы повысить престиж строительных профессий, показать молодым специалистам строительной отрасли варианты карьерных маршрутов. За время проведения в конкурсе приняли участие свыше 12 тысяч человек, а представители Волгоградской области неоднократно становились призерами и победителями федерального этапа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:02, Общество

Волгоградцы чаще стали искать удаленную работу

10:56, Общество

В Волгоградской области подсчитали число занятых в экономике мигрантов

10:50, Общество

Как правильно выбирать фрукты и ягоды, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

С 1 сентября волгоградцам изменят правила расчета средней зарплаты

10:40, Общество

С 1 сентября волгоградцы заплатят штраф до 2 млн за зажигалки детям

10:30, Общество

Волгоградские приставы взыскали компенсацию для получившего травму ребенка

10:23, Общество

Волгоградец отсудил деньги за оплаченные, но не посещенные занятия

10:17, Общество
Фото: пресс-служба лагеря «Авангард», Артем Большаков

Концерт Юты завершил летний сезон в волгоградском лагере «Авангард»

10:14, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Строительство спортплощадки завершили в Волгограде

09:56, Общество

Огурцы взлетели в цене в Волгоградской области

09:55, Транспорт

Под Волгоградом на 10 рублей подорожает проезд на маршрутке 110

09:54, Образование

Студентам волгоградских вузов увеличат стипендии

09:37, Общество

Волгоградкам объяснили, для чего им нужен родовой сертификат

09:36, Общество

50% волгоградцев против допуска релокантов на госслужбу

09:35, Общество

Почти 30 выездов в ЛНР за год совершили волгоградские медики

09:34, ЖКХ

Под Волгоградом коммунальщики воровали подземные воды

09:17, Общество

3000 тонн подсолнечного шрота отправлено из Волгограда в Беларусь

09:16, Общество

29 тонн семян списало юрлицо под Волгоградом

09:08, Образование

Волгоградцам заплатят за информацию о поддельных школьных учебниках

09:05, Здоровье

В Волгограде военных медиков поздравили с праздником

Календарь