16+
Общество

Лучшей маме Волгограда вручат «Материнское сердце»

Волгоград, 28 ноября. Сегодня во Дворце культуры профсоюзов пройдет финал 5-го фестиваля волгоградских мам «Материнское сердце». Ежегодное мероприятие в преддверии Международного дня матери организуют администрация города и городской совет женщин.

— Чествовать мам в День матери мы предложили одними из первых в нашем городе, — поделилась председатель совета женщин Волгограда Лидия Котова. — Мэрия поддержала эту идею, и теперь у волгоградских мам есть собственный праздник — фестиваль «Материнское сердце».

Основная идея фестиваля — показать лучшие творческие многодетные семьи Волгограда. Каждая из 8 семей, ставшая победителем отборочного тура в своем районе, будет представлена в финале отдельной презентацией. Свои презентации представят Елена Старокожева из Красноармейского и Елена Иванова из Кировского района, имеющие по 5 детей. Также выступят мама четверых детей Людмила Миллер из Советского района и мама шестерых детей Ирина Волченко из Ворошиловского района. В финале примут участие семьи Буровых, Деникиных и Золотаревых из Центрального, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов и самая многодетная семья Волгограда Мелешковых из Дзержинского района, воспитывающая 14 детей. Все участницы финала получат поощрительные призы, а лучшая мама Волгограда — памятный знак «Материнское сердце».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

Календарь