16+
Общество

Льготные проездные временно перестанут действовать в Волгограде

Льготные проездные временно перестанут действовать в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Такие меры уже приняли в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны.

С 30 марта в Волгограде временно приостанавливается действие транспортных карт для льготных категорий граждан. Такое решение принял городской оперативный штаб по реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Практически все горожане-льготники входят в группу риска. Это – дети, пожилые люди, лица с ослабленным здоровьем и пониженным иммунитетом, члены многодетных семей. Им, а также всем жителям областной столицы рекомендуют соблюдать правила, чтобы избежать заражения опасной болезнью. Прервать распространение вируса помогут самоизоляция, отказ от посещения массовых мест и максимальное ограничение поездок по городу.

Также для комплексной безопасности с понедельника, 30-го числа, все муниципальные маршруты Волгограда будут действовать по новому графику – курсировать до 20.00.

Напоминаем, Президент РФ Владимир Путин объявил в стране нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля. В это время продолжат работать только органы власти, банки, магазины, транспортные предприятия и службы жизнеобеспечения.

Согласно с распоряжением оперативного штаба Волгоградской области, с 28-го числа в регионе действуют дополнительные меры для обеспечения комплексной безопасности. В области отменили все массовые мероприятия и работу кружков, секций, библиотек и других учреждений культурно-досугового типа, закрыли кинотеатры и другие развлекательные заведения, предприятия общественного питания работают только на вынос и доставку. Из объектов розничной торговли услуги предоставляют аптеки, магазины продовольственных товаров, товаров для животных, непродовольственных товаров первой необходимости. До особого распоряжения закрываются стоматологические клиники и кабинеты (кроме экстренной помощи), салоны красоты, бани и сауны и т.п.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

20:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

19:55, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

19:40, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

16:36, Транспорт

В Волгограде изменили маршруты скоростных трамваев

Календарь