16+
Общество

Льготные проездные оформили уже 25 тысяч волгоградцев

В дачный период сэкономить на проезде смогут примерно 800 тысяч человек.

В 2019 году льготные проездные уже оформили 25 тысяч жителей Волгоградской области. В дачный период — с 1 мая по 31 октября — сэкономивших на проезде будет гораздо больше, примерно 800 тысяч человек, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Дело в том, что в этот период оформление льготных проездных будет идти без учета доходов. Волгоградцы смогут сразу обращаться на почту или в отделения продаж перевозчиков. С собой нужно будет взять лишь документ, подтверждающий льготную категорию. А гражданам предпенсионного и пенсионного возраста, а это мужчины старше 60 лет и женщины от 55 лет, и вовсе потребуется только паспорт.

В остальное время льготный проездной положен тем, кто пользуется господдержкой и чей среднедушевой доход ниже 1,7 прожиточного минимума. Ранее этот коэффициент был равен 1,5, но губернатор Андрей Бочаров выступил с инициативой ввести дополнительные меры поддержки.

Оформить документы на приобретение всесезонного льготного проездного можно в центрах социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ. Кроме паспорта и документа о льготах потребуется трудовая книжка и сведения о фактических доходах за три месяца.

Новые меры поддержки, инициированные губернатором Андреем Бочаровым и закреплённые в Социальном кодексе, коснулись примерно миллиона жителей Волгоградской области: людей старшего возраста, многодетных и молодых семей, людей с ограниченными возможностями. Напомним, поддержка материнства и детства остаются приоритетами в работе региональных властей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

Календарь