16+
Общество

Лесные пожары в Волгоградской области потушили

Лесные пожары в Волгоградской области потушили
Фото предоставлено комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Ситуация находится под контролем.

Вспыхнувшие на этой неделе в 7 районах Волгоградской области лесные пожары полностью ликвидированы. За 4 дня в общей сложности огнём было охвачено порядка 300 га. От стихии пострадали Иловлинский, Ольховский, Михайловский, Даниловский, Калачёвский, Светлоярский и Урюпинские районы. Самая сложная ситуация была в Ольховском и Калачёвском лесничествах. При этом негативными факторами служили температура выше +40°С и порывы ветра до 20 м/с.

К тушению пожаров привлекли авиацию МЧС России, было задействовано более 30 единиц техники, 105 сотрудников лесничеств. Всего же в ликвидации пожаров участвовало более 85 единиц техники и порядка 500 человек, в том числе сводный отряд ГУ МВД России по Волгоградской области, отвечавший за обеспечение порядка в зонах бедствия, оцепление и проезд техники к очагу возгорания.

Сейчас ситуация полностью под контролем. Для стабилизации обстановки в регионе установлен особый противопожарный режим. До 26 июля продлён запрет на пребывание в лесах, а пожарные службы находятся в состоянии повышенной готовности. Диспетчерская служба ежедневно мониторит обстановку, на границах лесов установлено 770 предупредительных аншлагов, а по территории региона создано более 30 тысяч километров минерализованных полос для предотвращения распространения возможных пожаров.

Добавим, что за этот год в лесах Волгоградской области было зафиксировано уже 17 пожаров, охвативших площадь в 343,4 га.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

Календарь