16+
Общество

Лень одолела: волгоградцы все чаще просят убрать дом и помыть окна клининговые компании

30 Апр 2019 07:55, 2 фото

Стоимость услуг таких фирм - одна из самых невысоких в стране.

Сервис бесплатных объявлений "Юла" отметил, что с приходом весны россияне принялись активно искать услуги по клинингу и мытью окон. С начала года количество просмотров подобных объявлений выросло в среднем в 2,6 раза, а количество звонков – в 3,6 раза. В Волгограде количество предложений увеличилось на 23%. Каждое третье объявление пришлось на мытье окон (31%), на уборку домов – 30% и квартир – 25%.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе компании, услуги клининга в Волгограде – одни из самых недорогих в стране — 590 рублей в час, в среднем на 15% дешевле, чем по России. Уборка квартиры обойдется волгоградцам в среднем в 1090 рублей за час, а мытье окон — в 230 рублей в час. Клининг дома стоит в среднем 410 рублей за час работы, а уборка территории рядом с домом – 450 рублей в час.

Дороже всего свои услуги оценивают клинеры из Санкт-Петербурга. Часовая стоимость их услуг на "Юле" составила в среднем 1160 рублей. Немного дешевле в Москве – 1 070 рублей в час и Ростове-на-Дону (810 рублей). Самые низкие цены зафиксированы в Омске (440 рублей в час), Перми (500 рублей) и Самаре (550 рублей).

Кстати, уборкой территории чаще интересуются мужчины, чем женщины - 53% просмотров против 47%. А объявления об уборке квартир, домов, балконов и мытье окон чаще просматривают женщины.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:18, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

16:02, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

15:57, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

15:38, Криминал

Гендиректора ООО «Азимут» отправили в СИЗО за кражу средств на капремонт школы в Волжском

15:18, Криминал

Директор фирмы украл 53 миллиона рублей на капремонт школы в Волжском

15:04, Происшествия

Ребенок на самокате попал под колеса иномарки в Волгограде

14:56, Общество

Более 1,1 тысячи пожилых волгоградцев получили помощь в дневных стационарах

14:55, Образование

Чемпион Сурдлимпийских игр сел за парту в ВолгГМУ

14:41, Криминал

Под Волгоградом адвокат провернул хитрую аферу с землей

14:36, Криминал

Мужчину, до смерти избившего знакомого, отправят в СИЗО под Волгоградом

14:21, Криминал

ФСБ: задержан волгоградец, организовавший канал поставки контрафактных сигарет

14:20, Происшествия

260 тысяч рублей отдала мошеннику пенсионерка из Волгограда

14:04, Общество

5-й класс пожароопасности ожидается в Волгоградской области 6 и 7 октября

13:59, Общество

Названа медианная зарплата врачей в Волгоградской области

13:48, Криминал

Мошенницу, укравшую более 2 миллионов рублей, осудят под Волгоградом

13:38, Общество

Густые туманы опустятся на Волгоградскую область

13:32, Экономика

Объем отгруженных товаров подсчитал Волгоградстат

13:24, Образование

Ученого из ВолгГМУ наградили медалью Виноградского

13:17, Происшествия

Под Волгоградом водитель Форда совершил наезд на пешехода с велосипедом

13:16, Общество

450 тонн зерна неверно задекларировал ИП под Волгоградом

Календарь