По заверению продавца, плащ якобы принадлежит генералу РККА Константину Фортунатову.
В Волгограде на продажу выставлено довоенное кожаное пальто офицера Рабоче-крестьянской Красной армии, пошитое, по словам продавца, в 1939 году. За изделие, описанное как "мощное" и "вечное", с вшитым новым утеплителем, просят 16 499 рублей. Продавец утверждает, что пальто якобы принадлежало генералу СССР Константину Фортунатову, прадеду продавца и директору издательства «Музыка».
Как отмечается в объявлении, предмет одежды подойдет как для личного ношения, так и в качестве реквизита для театра или кино, а также для музейной экспозиции. Продавец сравнивает цену с московскими предложениями аналогичных изделий, которые стоят значительно дороже – 35,5 тысяч рублей.
Однако, согласно открытым источникам, Константин Фортунатов генеральского звания не носил, а был выпускником консерватории по классу скрипки и военного дирижера.
Редчайшие артефакты археолога Мамонтова покажут в Волгограде
Сургучная печать с многолетней историей передана в музей Волгограда
