16+
Общество

Легендарная спортсменка Елена Исинбаева стала тренером. И это не легкая атлетика

5 Дек 2021 10:49, 1 фото

Олимпийская чемпионка открыто заявила о новой профессии.

Двукратная олимпийская чемпионка и обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом Елена Исинбаева стала тренером. Но к легкой атлетике и вообще спорту ее новый род занятий никакого отношения не имеет.

– Мотивационный коуч. Трансформационный коуч. Повышение собственной самооценки и эффективности, – так себя теперь характеризует бывшая спортсменка.

Около двух месяцев назад Елена Исинбаева сообщала, что покорила очередной рубеж, но не в спорте, а в области психологии. Она стала сертифицированным коучем – тем, кто помогает ученикам достичь определенной жизненной или профессиональной цели.

И в субботу, 4 декабря, олимпийская чемпионка в ресторане «Река», расположенном в Центральном районе Волгограда, провела авторский тренинг «Небо – твой лимит». Его в stories она сопроводила подписью: «Здравствуй, новая профессия!».

– Долго я не решалась говорить, к чему я так сильно готовилась. Но все сегодня происходит в городе Волгограде. Я дебютирую со своим авторским тренингом «Небо – твой лимит». На заднем плане вы можете увидеть участников, которые активно включаются во все упражнения и задания. Здесь у нас есть все, что нужно. Слайды и презентацию я подготовила лично. И, в общем, все проходит супер классно. Исинбаева – коуч, рада познакомиться, – с улыбкой на лице рассказала Елена в своем личном Instagram-аккаунте.

Также она презентовала свою рабочую страничку – isinbaevacoach. И немного приоткрыла завесу того, чем же девять часов занимались участники ее тренинга. Он стартовал в 10.30, а закончился после 19.30.

К примеру, присутствующим нужно было пройти в своих командах упражнение «Цель» – убедить своих соратников пропустить себя к достижению своего замысла. А позже волгоградка показала, как собравшиеся в конференц-зале ресторана делали задание на поддержку.

– Ребята сейчас выполняют еще одно упражнение – на поддержку. Чувствуют на себе, как важна поддержка в жизни. Без нее добиться чего-либо невозможно, – подчеркнула одна из самых титулованных спортсменок в мире.

Фото: instagram.com/isinbaevayelena

А утром в воскресенье, 5 декабря, Елена Исинбаева поделилась своими впечатлениями после проведения собственного тренинга.

– Именно для меня вчера произошел прорыв. Я наконец-то сделала первый шаг к реализации своей мечты. Уже давно я лелею мысль о наставничестве, но свойственные каждому человеку сомнения и неуверенность оттягивали мой дебют. Я привыкла жить по плану, который для меня составлял тренер во время спортивной карьеры. Сегодня я горжусь тем, что самостоятельно отучилась восемь месяцев на коуча, сама написала сертификационную работу, сама защитилась на экзаменах, сама написала тренинг, сама подготовила презентацию, сама проработала организационные моменты и дебютировала вчера на сцене, – рассказала она.

Бывшая прыгунья с шестом сравнила прошедшее событие с первым выступлением на международной арене, когда преодолела начальную планку в 4,5 метра. А эмоции участников – с реакцией болельщиков на трибунах после ее успешного выступления.

– Так как я человек амбициозный, и цели у меня идущие высоко за пределы мировых рекордов, мысленно готовлюсь к следующему выступлению, но уже на новом уровне! – резюмировала Елена Исинбаева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

Календарь