16+
Общество

Лариса Тропкина: «Только сильная власть может заботиться о подрастающем поколении»

Эксперты высказывают мнение по поводу завершения строительства нового детского сада в ЖК «Санаторный».

Во вторник глава региона Андрей Бочаров провел рабочее совещание на площадке нового детского сада на 260 мест, который возводится в ЖК «Санаторный» в Кировском районе Волгограда. Отметив, что строительство ведется очень высокими темпами и близится к завершению, губернатор поставил задачи по проектированию дороги, а также по строительству в микрорайоне новой школы.

Такую работу эксперты называют очень важной, полагая, что только сильная власть способна взять на себя заботы о подрастающем поколении.

– Очень приятно и отрадно видеть, что федеральная и региональная власти заботятся о детях, – считает директор лицея № 5 имени Юрия Гагарина Лариса Тропкина. – Тенденция такова, что в России строятся новые школы и детские сады, которые смогут дать качественное образование детям. Если говорить о Волгоградской области, особенно отрадно, что новые образовательные учреждения появляются не только в областной столице, но и в регионе.

По словам Ларисы Тропкиной, в этом заслуга областных властей и губернатора региона Андрея Бочарова, который комплексное развитие территорий, а также поддержку материнства и детства сделал приоритетными проектами стратегии развития региона.

– Только сильная власть и сильное государство могут заботиться о подрастающем поколении, готовя свое будущее, – считает Лариса Тропкина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

22 Ноя, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь