16+
Общество

Кутюр-шоу и дефиле: в Камышине будут два дня праздновать День города

Кутюр-шоу и  дефиле: в Камышине будут два дня праздновать День города
Фото: "Городские вести"

Праздник, посвященный 354-й годовщине со дня основания Камышина, будет проходить 26-28 августа 2022 года.

Журналисты "Городских вестей" узнали программу мероприятий, которые запланированы в день проведения Арбузного фестиваля, традиционно проводимого по случаю Дня города Камышина Волгоградской области.

Мероприятия будут проводиться с 26 по 28 августа включительно. Каждый день с 10:00 до 15:00 будет работать ярмарочная торговля "Арбузный разгуляй" на территории Цирковой площади в районе Бухты.

26 августа на Аллее исторических личностей у музея откроют бюсты М. Ломоносову и Я. Дитцу. 27 августа в течение дня будут работать главная сцена и интерактивные площадки «Царские карандаши», «Арбузная царица», «Арбузное творчество», «Дмитриевский посад». Ожидается шествие Арбузного царя, дефиле барабанщиц, торжественное открытие фестиваля. В рамках праздника организовано театрализованное представление прибытия Петра I по речке Камышинке.

- Гости и участники фестиваля увидят выступление почетных гостей, посмотрят флайборд-шоу на Камышинке, - рассказали журналистам "Городских вестей" в администрации Камышина. - будет дан старт акции «Камышинская обжорка", выступит ансамбль «Лазоревый цветок», начнет работу концертная площадка «Открываем таланты».

28 августа на площадках парка культуры и отдыха пройдет "Арбузное кутюр-шоу", конкурс «Арбузные малыши», дефиле участников конкурса «Карнавальный променад», выступление артистов театра и кино РФ - участников Первого нового открытого кинофестиваля «Волгоградский факел».

Праздник завершится концертом с выступлением известного исполнителя Ираклия Пирцхалавы и фейрверком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:34, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Десять пушистых малышей появились в волгоградском дендрарии

12:18, Здоровье

Врач Дьякова предупредила волгоградцев о необратимости подросткового алкоголизма

12:17, Транспорт

Причины выхода из строя АККП на автомобилях Опель

12:08, Криминал

17 лет «строгача» получил иностранец за жестокое убийство волжанки

12:00, Общество

Прохор Шаляпин похвастался размером своей будущей скромной пенсии

11:45, Здоровье

Врачи предупреждают волгоградцев: безопасной дозы алкоголя не существует

11:44, Криминал

Волгоградцу грозит лишение прав за езду с липовыми номерами

11:28, Общество

Ограничения из-за вспышки лейкоза КРС ввели в Чернышковском районе

11:25, Происшествия

За сутки в Волгоградской области произошло 7 пожаров и 2 ДТП

11:12, Общество

Договор купли-продажи машины аннулировал суд под Волгоградом

11:08, Общество

В Волжском установили умные камеры «Страж» для борьбы с мусором

10:47, Криминал

17-летний волгоградец обвиняется в попытке сбыта наркотиков

10:46, Общество

Патриотический фестиваль пройдет в Волгограде 12 сентября

10:30, Здоровье

Врач Парецкая рассказала волгоградцам, как правильно принимать витамин D

10:28, Общество

90-летие отметил житель осажденного Сталинграда Алексей Цегулев

10:22, Политика

Партия «Новые люди» внесет закон, запрещающий менять маршруты общественного транспорта без обсуждения с жителями

10:11, Спорт

Бесплатные электрички пустят на матч «Ротор» - «Камаз» в Волгограде

10:04, Общество

Какие продукты резко подешевели в Волгоградской области

09:50, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс «Народный участковый»

09:48, Общество

32 четвероногих компаньона проверили в Волгоградской области

Календарь