16+
Общество

Кутюр-шоу и дефиле: в Камышине будут два дня праздновать День города

Кутюр-шоу и  дефиле: в Камышине будут два дня праздновать День города
Фото: "Городские вести"

Праздник, посвященный 354-й годовщине со дня основания Камышина, будет проходить 26-28 августа 2022 года.

Журналисты "Городских вестей" узнали программу мероприятий, которые запланированы в день проведения Арбузного фестиваля, традиционно проводимого по случаю Дня города Камышина Волгоградской области.

Мероприятия будут проводиться с 26 по 28 августа включительно. Каждый день с 10:00 до 15:00 будет работать ярмарочная торговля "Арбузный разгуляй" на территории Цирковой площади в районе Бухты.

26 августа на Аллее исторических личностей у музея откроют бюсты М. Ломоносову и Я. Дитцу. 27 августа в течение дня будут работать главная сцена и интерактивные площадки «Царские карандаши», «Арбузная царица», «Арбузное творчество», «Дмитриевский посад». Ожидается шествие Арбузного царя, дефиле барабанщиц, торжественное открытие фестиваля. В рамках праздника организовано театрализованное представление прибытия Петра I по речке Камышинке.

- Гости и участники фестиваля увидят выступление почетных гостей, посмотрят флайборд-шоу на Камышинке, - рассказали журналистам "Городских вестей" в администрации Камышина. - будет дан старт акции «Камышинская обжорка", выступит ансамбль «Лазоревый цветок», начнет работу концертная площадка «Открываем таланты».

28 августа на площадках парка культуры и отдыха пройдет "Арбузное кутюр-шоу", конкурс «Арбузные малыши», дефиле участников конкурса «Карнавальный променад», выступление артистов театра и кино РФ - участников Первого нового открытого кинофестиваля «Волгоградский факел».

Праздник завершится концертом с выступлением известного исполнителя Ираклия Пирцхалавы и фейрверком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

Календарь