16+
Общество

Кутюр-шоу и дефиле: в Камышине будут два дня праздновать День города

Кутюр-шоу и  дефиле: в Камышине будут два дня праздновать День города
Фото: "Городские вести"

Праздник, посвященный 354-й годовщине со дня основания Камышина, будет проходить 26-28 августа 2022 года.

Журналисты "Городских вестей" узнали программу мероприятий, которые запланированы в день проведения Арбузного фестиваля, традиционно проводимого по случаю Дня города Камышина Волгоградской области.

Мероприятия будут проводиться с 26 по 28 августа включительно. Каждый день с 10:00 до 15:00 будет работать ярмарочная торговля "Арбузный разгуляй" на территории Цирковой площади в районе Бухты.

26 августа на Аллее исторических личностей у музея откроют бюсты М. Ломоносову и Я. Дитцу. 27 августа в течение дня будут работать главная сцена и интерактивные площадки «Царские карандаши», «Арбузная царица», «Арбузное творчество», «Дмитриевский посад». Ожидается шествие Арбузного царя, дефиле барабанщиц, торжественное открытие фестиваля. В рамках праздника организовано театрализованное представление прибытия Петра I по речке Камышинке.

- Гости и участники фестиваля увидят выступление почетных гостей, посмотрят флайборд-шоу на Камышинке, - рассказали журналистам "Городских вестей" в администрации Камышина. - будет дан старт акции «Камышинская обжорка", выступит ансамбль «Лазоревый цветок», начнет работу концертная площадка «Открываем таланты».

28 августа на площадках парка культуры и отдыха пройдет "Арбузное кутюр-шоу", конкурс «Арбузные малыши», дефиле участников конкурса «Карнавальный променад», выступление артистов театра и кино РФ - участников Первого нового открытого кинофестиваля «Волгоградский факел».

Праздник завершится концертом с выступлением известного исполнителя Ираклия Пирцхалавы и фейрверком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

Календарь