16+
Общество

Кутюр-шоу и дефиле: в Камышине будут два дня праздновать День города

Кутюр-шоу и  дефиле: в Камышине будут два дня праздновать День города
Фото: "Городские вести"

Праздник, посвященный 354-й годовщине со дня основания Камышина, будет проходить 26-28 августа 2022 года.

Журналисты "Городских вестей" узнали программу мероприятий, которые запланированы в день проведения Арбузного фестиваля, традиционно проводимого по случаю Дня города Камышина Волгоградской области.

Мероприятия будут проводиться с 26 по 28 августа включительно. Каждый день с 10:00 до 15:00 будет работать ярмарочная торговля "Арбузный разгуляй" на территории Цирковой площади в районе Бухты.

26 августа на Аллее исторических личностей у музея откроют бюсты М. Ломоносову и Я. Дитцу. 27 августа в течение дня будут работать главная сцена и интерактивные площадки «Царские карандаши», «Арбузная царица», «Арбузное творчество», «Дмитриевский посад». Ожидается шествие Арбузного царя, дефиле барабанщиц, торжественное открытие фестиваля. В рамках праздника организовано театрализованное представление прибытия Петра I по речке Камышинке.

- Гости и участники фестиваля увидят выступление почетных гостей, посмотрят флайборд-шоу на Камышинке, - рассказали журналистам "Городских вестей" в администрации Камышина. - будет дан старт акции «Камышинская обжорка", выступит ансамбль «Лазоревый цветок», начнет работу концертная площадка «Открываем таланты».

28 августа на площадках парка культуры и отдыха пройдет "Арбузное кутюр-шоу", конкурс «Арбузные малыши», дефиле участников конкурса «Карнавальный променад», выступление артистов театра и кино РФ - участников Первого нового открытого кинофестиваля «Волгоградский факел».

Праздник завершится концертом с выступлением известного исполнителя Ираклия Пирцхалавы и фейрверком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

Календарь