16+
Общество

Куда могут позвонить волгоградцы, узнавшие о возможном теракте

Куда могут позвонить волгоградцы, узнавшие о возможном теракте
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Это поможет сохранить здоровье и жизнь.

Если вам стало известно о совершенном или готовящемся террористическом акте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы:

Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области:

Телефон доверия 23-66-83

ГУ МВД России по Волгоградской области:

Телефон доверия 30-44-44

Дежурная часть 30-43-45, 33-24-20

УМВД России по городу Волгограду:

Телефон доверия 30-44-00

Дежурная часть 97-22-90

УФСБ России по Волгоградской области:

Телефон доверия 33-24-10

Прокуратура Волгоградской области:

Телефон доверия 31-04-42

Телефон полиции: 02

Единый номер экстренных служб: 112

В случае организованной эвакуации необходимо чётко и спокойно следовать инструкциям администрации или спецслужб. Необходимо максимально аккуратно преодолевать любые препятствия.

Не стоит стоять рядом с любыми легко разрушаемыми конструкциями. Также могут нести определённую угрозу небольшие закутки и места, в которых можно оказаться зажатым.

Желательно избегать толпы, но в том случае, если из неё нет возможности выбраться, стоит подчиниться потоку и следовать за ним, не противодействуя. Двигаться в ней необходимо с немного расставленными локтями. Обязательно нужно освободиться от любых предметов, которыми можно зацепиться. В давке погибает значительно больше людей, чем от самого теракта. Если всё же вас уронили, нужно свернуться клубком и закрыть руками голову и как можно быстрее встать.

В местах возможного скопления людей необходимо внимательно относиться к любым подозрительным предметам; бесхозным портфелям, чемоданам, сумкам, свёрткам, ящикам, коробкам. Обо всех подозрительных предметах необходимо сообщать в администрацию или спецслужбы. При этом нужно чётко сказать, где и в какое время был обнаружен предмет, а также указать свои контактные данные.

Родители в ответе за жизнь и здоровье ваших детей! Нужно объяснить детям, что любой найденный предмет может представлять опасность для жизни!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

20:10, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

19:20, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

18:57, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

18:10, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

18:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

17:57, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

17:51, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

17:33, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

17:32, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

17:29, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

17:19, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

17:07, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

16:49, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

16:33, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

16:17, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

15:59, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

15:25, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

15:15, Происшествия

Футболистов «Ротора» оденут в ретро-форму с пикселями

15:02, Общество

Рекордное число малышей зафиксировал роддом Волгограда

Календарь