16+
Общество

Красным по белому: в Волгограде пройдет акция «Гвоздика на снегу»

Она объединит 300 человек по всему городу.

В Волгограде в канун празднования 76-й годовщины победы в Сталинградской битве городские молодежные организации проведут акцию «Гвоздика на снегу». В пятницу, 1 февраля, в разных районах областной столицы в память о погибших алыми гвоздиками на белом снегу волонтеры напишут слово «Победа». Акция объединит 300 человек, среди которых воспитанники военно-патриотических объединений, которые представляют муниципальные молодежные учреждения, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

​В Красноармейском районе «Гвоздика на снегу» состоится у памятного знака Четырем Героям (улица Командира Рудь) в полдень. Она начнется с выставления почетного караула, минуты молчания, возложения цветов. Затем сотня человек выложит на снегу красными гвоздиками слово «Победа». Акция продолжится «Солдатским привалом» и концертом

В Тракторозаводском районе она пройдет на площадке у памятного знака бойцам-ополченцам Сталинградского тракторного завода. Там состоится Вахта Памяти, митинг с участием членов Совета ветеранов, работников тракторного завода, школьников.

В общей сложности, в Волгограде в честь праздника по инициативе молодежи состоится 20 мероприятий. Это и торжественная церемония вступления в ряды движения «Юнармия», и военно-спортивный турнир «Кубок Сталинграда», и видеоконференции, и конкурсы.

Отметим, что в городе одно из постоянных направлений работы волонтеров – организация в волгоградских школах уроков мужества, куда приглашают ветеранов. Эти встречи обязательно сопровождаются показом документальных фильмов о войне.

Как известно, Сталинградская битва буквально переломила ход Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. Она стала крупнейшим сражением войны, с обеих сторон в ней участвовало около 2,5 миллионов человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

20:43, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

20:32, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

20:06, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

19:52, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

19:26, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

19:11, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

18:33, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

18:19, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17:48, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17:45, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17:37, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17:19, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17:12, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17:02, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

16:49, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

16:48, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

16:46, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

16:36, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

16:22, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

Календарь