16+
Общество

Красным по белому: в Волгограде пройдет акция «Гвоздика на снегу»

Она объединит 300 человек по всему городу.

В Волгограде в канун празднования 76-й годовщины победы в Сталинградской битве городские молодежные организации проведут акцию «Гвоздика на снегу». В пятницу, 1 февраля, в разных районах областной столицы в память о погибших алыми гвоздиками на белом снегу волонтеры напишут слово «Победа». Акция объединит 300 человек, среди которых воспитанники военно-патриотических объединений, которые представляют муниципальные молодежные учреждения, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

​В Красноармейском районе «Гвоздика на снегу» состоится у памятного знака Четырем Героям (улица Командира Рудь) в полдень. Она начнется с выставления почетного караула, минуты молчания, возложения цветов. Затем сотня человек выложит на снегу красными гвоздиками слово «Победа». Акция продолжится «Солдатским привалом» и концертом

В Тракторозаводском районе она пройдет на площадке у памятного знака бойцам-ополченцам Сталинградского тракторного завода. Там состоится Вахта Памяти, митинг с участием членов Совета ветеранов, работников тракторного завода, школьников.

В общей сложности, в Волгограде в честь праздника по инициативе молодежи состоится 20 мероприятий. Это и торжественная церемония вступления в ряды движения «Юнармия», и военно-спортивный турнир «Кубок Сталинграда», и видеоконференции, и конкурсы.

Отметим, что в городе одно из постоянных направлений работы волонтеров – организация в волгоградских школах уроков мужества, куда приглашают ветеранов. Эти встречи обязательно сопровождаются показом документальных фильмов о войне.

Как известно, Сталинградская битва буквально переломила ход Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. Она стала крупнейшим сражением войны, с обеих сторон в ней участвовало около 2,5 миллионов человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

Календарь