16+
Общество

Районы региона проводят концерты в честь 76-й годовщины Сталинградской победы

Волгоградская область празднует 2 февраля.

Сегодня в Волгоградской области, да и по всей стране вспоминают героев, приблизивших победу в Великой Отечественной войне. Тех, кто остановил врага на Сталинградской земле. Районы области отмечают 76-летие Сталинградской Победы концертами. Тех, кто воевал на передовой и боролся с фашистами в тылу.

Праздничные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине победы под Сталинградом, проходят во всех районах региона. Во многих из них прошли торжественные митинги, в которых приняли участие ветераны, школьники и местные власти, сообщают «Городские вести».

Так, в Котельниковском районе торжества прошли в центре досуга и кино, там выступил ансамбль «Ретро». После состоялся спектакль. В Иловлинском районе местные жители прошли большой колонной по улицам до Парка Победы. А после возложили цветы у обелисков и минутой молчания почтили память погибших защитников Родины.

В Котовском районе после официальной торжественной части торжество продолжилось в районном ДК. Местные жители получили большой сюрприз – перед ними выступил солист Большого театра Петр Глубокий – почетный гражданин района.

В Палласовском районе накануне заработала выставка фотографий и детских рисунков «Сталинград — бессмертный город, воин, патриот!». А сегодня фронтовикам и местным жителям показали театрализованное представление «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца».

В Киквидзе и Елани защитников Сталинграда поздравили на дому – ветеранам принесли цветы, подарки и детские письма.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

11:10, Общество

21 декабря волгоградцев ожидает самый короткий световой день в году

10:50, Общество

Туманы, изморозь и сильный ветер ожидает волгоградцев 21 декабря

10:35, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 21 декабря

10:17, Общество

Волгоградский ветеран Александр Иванович Колотушкин празднует 99-летие

Календарь