16+
Общество

Районы региона проводят концерты в честь 76-й годовщины Сталинградской победы

Волгоградская область празднует 2 февраля.

Сегодня в Волгоградской области, да и по всей стране вспоминают героев, приблизивших победу в Великой Отечественной войне. Тех, кто остановил врага на Сталинградской земле. Районы области отмечают 76-летие Сталинградской Победы концертами. Тех, кто воевал на передовой и боролся с фашистами в тылу.

Праздничные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине победы под Сталинградом, проходят во всех районах региона. Во многих из них прошли торжественные митинги, в которых приняли участие ветераны, школьники и местные власти, сообщают «Городские вести».

Так, в Котельниковском районе торжества прошли в центре досуга и кино, там выступил ансамбль «Ретро». После состоялся спектакль. В Иловлинском районе местные жители прошли большой колонной по улицам до Парка Победы. А после возложили цветы у обелисков и минутой молчания почтили память погибших защитников Родины.

В Котовском районе после официальной торжественной части торжество продолжилось в районном ДК. Местные жители получили большой сюрприз – перед ними выступил солист Большого театра Петр Глубокий – почетный гражданин района.

В Палласовском районе накануне заработала выставка фотографий и детских рисунков «Сталинград — бессмертный город, воин, патриот!». А сегодня фронтовикам и местным жителям показали театрализованное представление «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца».

В Киквидзе и Елани защитников Сталинграда поздравили на дому – ветеранам принесли цветы, подарки и детские письма.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

25 Дек, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

25 Дек, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

25 Дек, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

Календарь