16+
Общество

Ковчег с частью пояса Богородицы встретили в Александро-Невском соборе

27 Мар 2023 10:50, 12 фото

Сотни волгоградцев выстроились в очередь, чтобы приложиться к святыне.

Фото: Волгоградская епархия

В Волгоград ковчег с частью пояса пресвятой Богородицы и частицами мощей святых праведных Иоакима и Анны привезли в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского в воскресенье, 26 марта.

Святыню встречали священнослужители и верующие Волгоградской епархии. После чего духовенство совершило молебен у ковчега со святыней.

Фото: Волгоградская епархия
Фото: Волгоградская епархия

С замиранием сердца ожидали прибытие части пояса и прихожане. В большой очереди можно было заметить и молодых, и пожилых волгоградцев, а также детей с родителями.

- Мы приехали заранее, чтобы занять очередь, и не прогадали. Людей было достаточно много, но все друг другу уступали, если кто-то пришел с детьми, или же пожилым. Чувство невероятное, какая-то легкость в душе появилась. Некоторым удалось даже два раза подойти, - поделилась волгоградка Ангелина Пискарева.

- Пока в очереди стояли, разговаривали с прихожанами. Кто-то пришел здоровья попросить, кто-то - детей или же благополучия и мира. Кстати, от совершенно незнакомых людей мы услышали столько историй, связанных с иконами, которые есть в соборе. Говорят, они реально чудодейственные. Так что мы не пожалели, что и к ковчегу приложились, и к остальным иконам, - рассказал Владимир.

- Мне удалось подойти два раза и приложиться. Ни разу не пожалели, что отстояли очередь. Оно того стоит. Но, и, конечно, главное - верить, - поделилась Наталья.

Фото: Волгоградская епархия

Отметим, в Александро-Невском соборе ковчег будет находиться до 30 марта. Приложиться можно будет с 7 до 19 часов. А в 11:00, 13:00 и 15:00 часов ежедневно будут служить молебны Пресвятой Богородице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь