16+
Общество

Коронавирус прошелся в основном по пожилым волгоградцам

Коронавирус прошелся в основном по пожилым волгоградцам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Самой младшей жертве коронавируса, жизнь которого прервалась за последние 24 часа, стал 54-летний мужчина.

В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 5 летальных исходов, сообщил региональный оперштаб.
71-летний волгоградец не сразу обратился к медикам с подозрением на инфекцию. Лишь спустя неделю после первых признаков недомогания он вызвал скорую. Пациента госпитализировали в клиническую больницу №3 с COVID-19 и двусторонней пневмонией. Также у него были хронические заболевания сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

64-летняя жительница областного центра также в начале болезни предпочла самолечение. Однако, спустя две недели она почувствовала себя хуже, вследствие чего вызвала фельдшерскую бригаду. Женщину доставили ГКБ №1 им. С.З.Фишера. К сожалению, спасти ее не удалось. Волгоградке врачи определили коронавирус, отягощенный пневмонией обоих легких. Также у пенсионерки были заболевания сердечно-сосудистой системы.

63-леттний житель Среднеахтубинского района лишь после недельного самолечения вируса вызвал скорую. Он был доставлен в местную ЦРБ. COVID-19 с двусторонней пневмонией не оставили пациенту, затянувшему с обращением к специалистам, шансов. Он также страдал заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем.

71-летняя пенсионерка проживала в Камышине. Также лечилась без помощи докторов. Лишь спустя неделю она позвонила в службу 03 и была немедленно госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД». Помимо COVID-19 с двусторонней пневмонией у нее были хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

54-летний житель Михайловки умер в местной ЦРБ. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить специалисты не смогли. Мужчина при жизни страдал от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь