16+
Общество

Коронавирус прошелся в основном по пожилым волгоградцам

Коронавирус прошелся в основном по пожилым волгоградцам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Самой младшей жертве коронавируса, жизнь которого прервалась за последние 24 часа, стал 54-летний мужчина.

В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 5 летальных исходов, сообщил региональный оперштаб.
71-летний волгоградец не сразу обратился к медикам с подозрением на инфекцию. Лишь спустя неделю после первых признаков недомогания он вызвал скорую. Пациента госпитализировали в клиническую больницу №3 с COVID-19 и двусторонней пневмонией. Также у него были хронические заболевания сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

64-летняя жительница областного центра также в начале болезни предпочла самолечение. Однако, спустя две недели она почувствовала себя хуже, вследствие чего вызвала фельдшерскую бригаду. Женщину доставили ГКБ №1 им. С.З.Фишера. К сожалению, спасти ее не удалось. Волгоградке врачи определили коронавирус, отягощенный пневмонией обоих легких. Также у пенсионерки были заболевания сердечно-сосудистой системы.

63-леттний житель Среднеахтубинского района лишь после недельного самолечения вируса вызвал скорую. Он был доставлен в местную ЦРБ. COVID-19 с двусторонней пневмонией не оставили пациенту, затянувшему с обращением к специалистам, шансов. Он также страдал заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем.

71-летняя пенсионерка проживала в Камышине. Также лечилась без помощи докторов. Лишь спустя неделю она позвонила в службу 03 и была немедленно госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД». Помимо COVID-19 с двусторонней пневмонией у нее были хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

54-летний житель Михайловки умер в местной ЦРБ. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить специалисты не смогли. Мужчина при жизни страдал от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

Календарь