16+
Общество

Конкурс фото "Волгоградская область в фотообъективе" стартовал в регионе

Конкурс фото "Волгоградская область в фотообъективе" стартовал в регионе
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Фотоработы с красотами природы, архитектуры и яркими моментами праздников будут приниматься до 9 августа.

Фотоконкурс "Волгоградская область в фотообъективе" проходит в регионе уже в восьмой раз. За семь лет проведения конкурса в нем приняли участие более тысячи работ российских и зарубежных авторов. Этот фотопроект способствует повышению туристической привлекательности региона и дает возможность всем любителям фотографии проявить свой талант. Организатором конкурса выступает Агентство развития туризма Волгоградской области.

В этом году в конкурсе представлено шесть номинаций: все желающие могут прислать свои работы с видами культурных, исторических достопримечательностей и красивых природных объектов в номинациях "Природные красоты" и "Культурное наследие"; в номинации "Активный отдых и экстрим" участвуют фотографии с ярких спортивных соревнований, в номинации "События" — фотографии лучших моментов фестивалей и праздников, которые проходят на территории Волгоградской области. В номинации "Связь времен" участвуют снимки, которые отражают отношение современного поколения к значимым событиям прошлого, объектам истории, традициям. Для любителей панорамных видов предусмотрена номинация "Город с высоты". В рамках конкурса пройдут фотовыставки, по итогам которых будет выбран победитель в номинации "Приз зрительских симпатий".

К участию в конкурсе приглашаются и профессионалы, и любители.

В этом году процедуру приема работ для удобства участников упростили — достаточно заполнить бланк-заявку, приложить к ней работы в цифровом формате и направить материалы на электронную почту s.semenov@welcomevolgograd.com. В письме необходимо поставить пометку "Фотоконкурс". С полными условиями участия можно ознакомиться на сайте www.welcomevolgograd.ru. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону +7(8442)52-98-93 или в Туристско-информационном центре по адресу: г. Волгоград, ул. Гагарина, 12, контактное лицо Семён Дмитриевич Семёнов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16 Дек, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16 Дек, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь