16+
Общество

Комсомольский путепровод в целях безопасности закрывают для пешеходов

Волгоград, 3 июля. На Комсомольском путепроводе продолжаются работы по разборке мостового полотна. Контроль за ходом ремонта выполняют комитет транспорта и дорожного хозяйства администрации города и проектная организация. Мост ждал ремонта в течение нескольких лет, в этом году работы наконец начались благодаря поддержке региона — финансирование на объект выделено из областного дорожного фонда. Чтобы ускорить темпы работ, принято решение о прекращении движения по путепроводу. Со вчерашнего дня мост закрыт для транспорта, а завтра закроется и для пешеходов — это необходимо для обеспечения безопасности жителей.

— Новый режим, безусловно, доставит неудобства жителям и гостям города, однако полное закрытие моста в связи с его ремонтом является технологически обоснованным, — убежден директор проектной организации Дмитрий Дронов

— За более чем полувековую эксплуатацию капитальный ремонт моста не выполнялся ни разу, при этом выросла нагрузка, увеличился транспортный поток. Все это привело к технически неудовлетворительному состоянию по таким показателям, как безопасность движения, грузоподъемность и долговечность. Выявились дефекты, которые сделали практически невозможной дальнейшую эксплуатацию. В 2012 году было выполнено полное обследование путепровода и подготовлена проектно-сметная документация, но только в 2015 году работы по ремонту были начаты — благодаря финансированию в размере 300 миллионов рублей. Средства практически полностью выделены из областного дорожного фонда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

Календарь