16+
Общество

Компания «Кока Кола» взыскала с волгоградца долг в 20 млн рублей

Компания «Кока Кола» взыскала с волгоградца долг в 20 млн рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Свыше 300 тысяч рублей индивидуальный предприниматель заплатит и государству.

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» (Нижний Новгород) через суд взыскала с ИП Абасов И. С. задолженность в размере 20 256 506 рублей. Также волгоградцу предстоит оплатить госпошлину в размере 124 283 рублей и в пользу федерального бюджета отдать 200 000 рублей, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального Арбитражного суда. Решение инстанции вступило в законную силу.

Индивидуальный предприниматель Ислам Абасов заключил дистрибьюторский договор с компанией ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» 25 мая 2015 года. Согласно его условиям, волгоградец должен был покупать напитки для оптовой продажи и в течение двух недель оплачивать их по счёт-фактурам. Цену на товар компания устанавливала с учётом скидок для дистрибьютора. И приём поставок по накладным подтверждал, что такая стоимость предпринимателя устраивала. В суд компания обратилась, когда ИП перестал переводить деньги за полученные напитки.

Впрочем, ИП Абасов И.С. выступил со встречным иском к ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Он просил суд взыскать убытки на сумму 45 365 561,32 рублей. Предприниматель заявил, что во время сотрудничества в рамках дистрибьюторского договора с компанией «Кока Кола» была достигнута договоренность о предоставлении его клиентам скидок через списание дебиторской задолженности. Фактически между сторонами был агентский договор, согласно которому поставщик обязался уплатить ИП агентское вознаграждение. Однако документов, подтверждающих такую сделку, волгоградец предоставить не смог. Также у него отсутствовал обязательный для такого случая отчёт агента об исполнении обязательств, где должен был быть указан получатель скидки и её размера. Потому в удовлетворении иска суд отказал мужчине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь