16+
Общество

Коммерсанта в Волжском осудили на 3 года колонии-поселения за мошенничество и невыплату зарплаты

Кроме того, суд обязал директора коммерческой фирмы выплатить штраф в 200 тысяч рублей.

Волжский горсуд приговорил директора «Процветающей долины» Дмитрия Наумова к трем годам колонии-поселения и штрафу за мошенничество при получении субсидий и невыплату работникам фирмы зарплаты. Как сообщила ИА «Городские вести» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, свою вину подсудимый отрицает.

Суд установил, что в 2015 году Дмитрий Наумов подписал с Центром занятости Волжского три договора о содействии трудоустройству инвалидов и получил по ним свыше 450 тысяч рублей субсидии. Эти деньги необходимо было потратить на обустройство семи рабочих мест для инвалидов, однако Наумов купил только часть оборудования, истратив только 70 тысяч рублей. Остальные 380 тысяч рублей коммерсант потратил на свои цели.

Помимо этого, с ноября 2015 года по май 2016 года четверо сотрудников «Процветающей долины» сидели без зарплаты, и общая задолженность Наумова перед ними составила свыше 180 тысяч рублей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волжского. Расследование уголовного дела проводило СУ СК России по Волгоградской области. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь