16+
Общество

Команда из Волгоградской области вошла в число победителей Всероссийской игры «Победа»

Более 800 юнармейцев из 78 регионов России поборолись за звание лучших.

Военно-спортивная команда «Ветер» юнармейского отряда ленинской школы № 1 заняла второе место в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа - 2019». Игра проходила на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» в Московской области. Об этом "Городским вестям" сообщили в Центре молодежной политики региона.

Четыре дня подряд команды проходили испытания на силу и выносливость, ловкость и скорость, демонстрировали знание родной истории, показывали свои навыки и умения в строевой подготовке. Волгоградские школьники приняли участие в конкурсах «Статен в строю – силен в бою», «Визитная карточка», «Ратные страницы истории Отечества», соревнованиях «Военизированная эстафета» и «Огневой рубеж». В финальный день состоялось одно из самых сложных испытаний - военно-тактическая игра на местности «Дороги победителей».

Впечатлениями об игре поделился участник волгоградской команды Вадим Рогожкин: «На старте все были максимально сконцентрированы, это сказалось на результате. Мы показали сплочённость и максимальную самоотдачу. Мы горды, что смогли достойно представить Волгоград в финале всероссийской игры».

В прошлом году эта же волгоградская команда заняла первое место во всероссийской военно-спортивной игре «Победа».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

1 Июл, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь