16+
Общество

Чиновники отсудили кинотеатр «Юбилейный» в Волгограде у частника

Чиновники отсудили кинотеатр «Юбилейный» в Волгограде у частника
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Теперь здание выставят на торги.

Арбитражный суд Волгоградской области сегодня, 7 апреля, лишил владельца кинотеатра «Юбилейный» права управлять данным объектом. Таким образом, скоро у здания появится новый собственник.

— Путем проведения открытых публичных торгов будет определен новый собственник, который представит проект по развитию объекта, — сообщают в региональной администрации. Тем не менее, у прежнего собственника есть еще месяц, чтобы оспорить решение суда.

Кинотеатр, построенный еще в 1975 году, ранее был признан объектом культурного наследия. Почти 15 лет здание в самом центре Красноармейского района простояло в заброшенном состоянии. Некогда величественное сооружение приватизировали в 2005 году. И первое, что сделал частник, — отключил в "Юбилейном" свет и отопление.

С 2006 года и по сей день кинотеатром владеет ООО «Плюс». В 2021 году региональный комитет госохраны объектов культурного наследия подал иск в суд с требованием изъять у владельца «Юбилейный». Этот иск и удовлетворил Арбитраж 7 апреля.

Ранее фотограф "Городских вестей" с земли и с воздуха показал, во что превратился к этому дню кинотеатр в руках частной фирмы. Собиравшее когда-то аншлаги здание сегодня является пристанищем бомжей. В этом году "Юбилейный" мог бы отметить свои 50 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь