16+
Общество

Хельви Латту: Губернатор Волгоградской области опирается на предложения ветеранов

Почетный житель Волгограда поделилась впечатлениями от встречи Андрея Бочарова с ветеранским активом.

В Волгограде сегодня губернатор Андрей Бочаров провел традиционную встречу с представителями ветеранских организаций. Почетный житель Волгограда Хельви Латту считает, что региональные власти уделяют особое внимание опыту старшего поколения.

– Моя награда – это оценка работы, внимание к ветеранам Волгоградской области, которые по сей день остаются на боевом посту, – говорит эксперт. – Андрей Бочаров с первых дней работы пригласил нас в этот же зал, чтобы посоветоваться, узнать, какие проблемные вопросы актуальны в Волгоградской области. Глава региона опирается на предложения ветеранов, что демонстрирует последовательность принимаемых решений. Так, по нашему предложению в школах уже не первый год идут Уроки мужества. В Камышине провели огромный праздник всероссийского значения – 100-летие со дня рождения Маресьева, 75-летие начала контрнаступления под Сталинградом, 75-летие Сталинградской победы. Во всех этих начинаниях учли предложения ветеранского сообщества. Поучаствовали ветераны и в проведении ЧМ, за что нас и отблагодарили. Наш губернатор Андрей Бочаров опирается на человека труда. И не зря Галине Хорошевой будет присвоено звание почетного гражданина Волгоградской области. Она действительно трудяга, всю жизнь в активной работе. Я даже, честно сказать, иногда говорю ей, уже пора сбавить обороты, учитывая возраст, а она отвечает: «Я не могу иначе». Думаю, это заслуженная оценка ее труда.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

20:45, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

20:32, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

20:17, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

19:57, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

19:34, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

19:17, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

18:55, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

18:30, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

18:17, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

17:53, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

17:52, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

17:50, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

17:26, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

Календарь