16+
Общество

Каждый пятый волгоградец получает алкоголь в подарок на Новый год

Каждый пятый волгоградец получает алкоголь в подарок на Новый год
Фото: "Городские вести"

Таковы результаты опроса.

По данным исследования, проведенного сервисом SuperJob, каждый пятый волгоградец обычно получает алкоголь в подарок на Новый год.

В опросе участвовали экономически активные горожане, и 19% из них признались, что часто в новогодние праздники получают спиртные напитки. Из них 13% оценили такие подарки положительно, в то время как 6% были не слишком довольны.

Мужчины чаще женщин получают алкоголь на праздник: 23% представителей сильного пола, против 15% женщин, и большинство из них выражают благодарность за такие подарки. Также, чем старше возраст опрошенных, тем выше вероятность получить алкогольный подарок — среди волгоградцев старше 45 лет таковых 25%, среди тех, кому от 35 до 45 лет — 20%, а среди молодежи до 35 лет только 12%.

Интересно, что среди волгоградцев, не употребляющих алкоголь, есть те, кто регулярно получает такие подарки. Хотя многие из них не скрывают раздражения по поводу невнимательности дарящих к их жизненным принципам, некоторые все же спокойно относятся к алкоголю в подарок и даже передаривают его нуждающимся.

В этом году 7% опрошенных планируют дарить алкогольные напитки, и, как правило, это те, кто сам употребляет спиртное. Они объясняют свой выбор тем, что бутылка шампанского или хорошего вина — это уместный подарок к новогоднему столу или на встречу с друзьями. Новый год также является временем обмена алкогольными подарками на рабочих местах, и в большинстве случаев спиртное дарят коллеги. Кроме того, именно сослуживцев планируют одарить алкоголем в этом году больше всего.

Анализ комментариев показал, что алкогольные подарки чаще всего преподносят коллеги, затем друзья, родственники и партнеры по бизнесу. Среди получателей алкогольных подарков, согласно планам волгоградцев, на первом месте также находятся коллеги, затем родственники и друзья, а также партнеры по бизнесу, руководители, врачи и учителя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Происшествия

В Волгоградской области при ДТП погибла женщина

20:00, Транспорт

Борт из Волгограда вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге

19:30, Общество

Волгоградцам пообещали, что в июне картофель станет дешевле

19:05, Здоровье

Врач Недзельская дала советы волгоградкам, как продлить молодость

18:45, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски пенсионера Виктора Трейзе

18:15, Происшествия

Очаг бешенства обнаружили в рабочем поселке Волгоградской области

17:56, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

17:55, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

17:53, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

17:47, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

17:46, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

17:40, Культура

9 Мая волгоградцев приглашают присоединиться к трансляции митинга-концерта

17:38, Общество

Волгоградцам грозит блокировка счетов из-за комментариев

17:25, Общество

Урюпинская казачка должна была уничтожить гауляйтера Беларуссии

16:39, Спорт

Волгоградцы — обладатели Кубка Союза ветеранов футбола

16:21, Криминал

В Волгограде квартирантка оставила хозяйку без имущества

16:04, Происшествия

Ребенка ударило током в лифте в Волгограде

16:04, Общество

В Волгоградской области прокуратура восстановила права ветерана ВОВ

16:00, Общество

Как использовать кондиционер, чтобы не простудиться, рассказали волгоградцам

15:43, Здоровье

Об опасности заражения холерой напомнили врачи волгоградцам

Календарь