16+
Общество

Как спастись от бессонницы, рассказала врач Мамина

Нутрициолог рекомендует принимать теплую ванну, чтобы быстро и крепко уснуть.

Терапевт и нутрициолог Арина Мамина рассказала, что потребность в количестве сна зависит от возраста.

Согласно рекомендациям Национального фонда сна и Американской академии медицины сна, новорожденным требуется 14-17 часов сна в сутки, младенцам - 12-16 часов, включая дневной сон, а детям младшего возраста и подросткам - 8-12 часов. Для взрослых оптимальной нормой считается 7-8 часов сна.

Однако многие взрослые сталкиваются с нарушениями сна, включая бессонницу. В результате популярными становятся добавки, такие как мелатонин и валериана, которые помогают быстрее уснуть.

- Мелатонин - это гормон, регулирующий сон. Он помогает ускорить засыпание и может улучшить качество и продолжительность сна, а также обладает антистрессовыми свойствами. Валериана же содержит вещества, которые способствуют засыпанию, и, согласно некоторым исследованиям, может улучшить качество сна, - отметила Мамина, добавив, что перед приемом добавок следует проконсультироваться с врачом.

Специалист также подчеркнула важность соблюдения режима питания и развития привычек, которые помогут организму расслабиться. Например, рекомендуется не есть за 2-3 часа до сна, принять теплую ванну или послушать спокойную музыку перед сном, чтобы настроиться на отдых. Об этом пишет medzdrav.info.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:45, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

Календарь