16+
Общество

Кадровый резерв на руководящие посты в мэрии Волгограда сформируют по-новому

В администрации ищут талантливых и креативных лидеров, неравнодушных к судьбе города.

Сегодня в мэрии Волгограда стартовал прием документов на включение в кадровый резерв на руководящие должности – он продлится до 15 января будущего года. При отборе кандидатов чиновники будут применять новый подход, чтобы найти самых талантливых, креативных и неравнодушных к городу людей. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации, теперь претенденты должны не только соответствовать квалификационным требованиям, но и пройти ряд заданий для определения личностных и профессиональных компетенций.

Для участия в первом этапе формирования кадрового резерва кандидатам нужно документально подтвердить свое образование и опыт работы. В следующий этап пройдут те, чье портфолио допустят эксперты как соответствующее требованиям. Важно включить в пакет документов свидетельства активного участия в общественной жизни. На втором этапе претендентов ждет собеседование, тестирование и анкетирование. От претендентов на руководящие посты ждут умений оперативно принимать решения и работать в команде, многозадачности, коммуникабельности, наличия профессиональных инициатив. Для этого кандидатам потребуется составить и презентовать собственные проекты, связанные непосредственно с отраслью, на работу в которой претендует специалист.

Отбор в кадровый резерв теперь будут проводить две комиссии: одна – в сфере экономики, финансов и управления муниципальным имуществом, вторая – в сфере молодежной политики, туризма, культуры, образования и спорта. В состав последней войдут вице-мэры по отраслям, представители Общественной палаты Волгограда и Волгоградской области, известные волгоградские общественники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

Календарь