16+
Общество

Кадровый резерв на руководящие посты в мэрии Волгограда сформируют по-новому

В администрации ищут талантливых и креативных лидеров, неравнодушных к судьбе города.

Сегодня в мэрии Волгограда стартовал прием документов на включение в кадровый резерв на руководящие должности – он продлится до 15 января будущего года. При отборе кандидатов чиновники будут применять новый подход, чтобы найти самых талантливых, креативных и неравнодушных к городу людей. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации, теперь претенденты должны не только соответствовать квалификационным требованиям, но и пройти ряд заданий для определения личностных и профессиональных компетенций.

Для участия в первом этапе формирования кадрового резерва кандидатам нужно документально подтвердить свое образование и опыт работы. В следующий этап пройдут те, чье портфолио допустят эксперты как соответствующее требованиям. Важно включить в пакет документов свидетельства активного участия в общественной жизни. На втором этапе претендентов ждет собеседование, тестирование и анкетирование. От претендентов на руководящие посты ждут умений оперативно принимать решения и работать в команде, многозадачности, коммуникабельности, наличия профессиональных инициатив. Для этого кандидатам потребуется составить и презентовать собственные проекты, связанные непосредственно с отраслью, на работу в которой претендует специалист.

Отбор в кадровый резерв теперь будут проводить две комиссии: одна – в сфере экономики, финансов и управления муниципальным имуществом, вторая – в сфере молодежной политики, туризма, культуры, образования и спорта. В состав последней войдут вице-мэры по отраслям, представители Общественной палаты Волгограда и Волгоградской области, известные волгоградские общественники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

09:21, Транспорт

В Волгограде экстренную посадку из-за пассажиров совершили 14 самолетов

09:17, Общество

Из Волгоградского региона в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

Календарь