16+
Общество

К разгару осени и грибной охоты в Волгоградской области развернули ускоренную сеть интернета

15:34

Цифровая экосистема МТС завершила запуск новых базовых станций LTE в малых населенных пунктах Волгоградской области.

К сезону грибной охоты телеком-специалисты развернули новые базовые станции и модернизировали оборудование в окрестностях Цимлянского водохранилища и популярных у грибников населенных пунктах Котельниковского, Октябрьского и Чернышковского районов.

Благодаря модернизации телеком-оборудования средняя скорость мобильного интернета выросла на 30% для жителей и гостей хуторов Похлебин, Чиганаки и Дорофеевский Котельниковского района, хуторов Верхнекумский и поселка Советский Октябрьский района, а также хутора Водяновский Чернышковского района. Работы проведены в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства. Теперь жители и грибники, отправляющиеся на «тихую охоту», могут оставаться на связи вдали от крупных городов, пользоваться онлайн-навигаторами и делиться своими находками в сети.

«Грибная охота – часть осенней традиции, и смартфон на ней для жителей региона вопрос не только удобства, но и безопасности. Новые базовые станции позволяют жителям пользоваться мобильными сервисами с высокой скоростью, а аналитика Big Data МТС помогает нам определить локации, где обновление сети наиболее востребовано нашими абонентами», - отметила директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:45, Культура

Экскурсионная поездка из Волгограда в Саратов состоится 25 октября

17:35, Общество

Межрегиональный форум пройдет на «Волгоград Арене» 22-24 октября

17:34, Происшествия

Новгородец лишился BMW в Волгограде из-за долгов по штрафам

17:18, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

17:14, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

16:56, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:34, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

16:14, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15:58, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

15:43, Общество

Когда можно уволиться без отработки 2 недель, объяснили волгоградцам

15:40, Криминал

На дебошира завели уголовное дело за разгром музея-панорамы в Волгограде

15:34, Общество

К разгару осени и грибной охоты в Волгоградской области развернули ускоренную сеть интернета

15:21, Происшествия

В Волгограде один подросток ограбил другого

15:18, Общество

Волгоградским компаниям компенсируют затраты на оборудование рабочих мест для инвалидов

14:57, Общество

Что нельзя делать 16 октября, чтобы не стать нищим

14:44, Общество

График социальных выплат в ноябре: что изменится для волгоградцев

14:39, Общество

Новый парк с аттракционами и колесом обозрения появится на юге Волгограда

14:26, Общество

Дубовка вошла в топ-10 городов России для однодневных поездок

14:20, Общество

В Волгограде единое пособие для семей с детьми увеличат на 6%

14:06, Происшествия

В Волгограде задержали вандала, разбившего дверь музея «Сталинградская битва»

Календарь