16+
Общество

К дому по улице Олимпийской оперативно прибыли сотрудники УК и специалисты районной администрации

Вчера в Красноармейском районе на площади около 2 квадратных метров осыпалась облицовочная кирпичная кладка фасада дома №13 по улице Олимпийская.

В результате произошедшего никто не пострадал. Деревянный одноподъездный двухэтажный дом по улице Олимпийская был построен в середине 50-х годов прошлого века. В здании располагается 8 квартир. Фасад дома облицован кирпичной кладкой, которая не несет конструктивной нагрузки. После признания дома не пригодным для проживания в 2014 году, он был включен в программу по расселению аварийного жилья, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Расселение жителей аварийных домов проходит в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Для его реализации весной этого года в регионе была разработана адресная программа по переселению из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах.

В областном центре в рамках этой программы предстоит расселить 251 дом, жители которых получат новые благоустроенные квартиры. Муниципалитет уже объявил аукционы для приобретения квартир для волгоградцев, проживающих в многоквартирных домах, признанных аварийными. Новую жилплощадь до конца года получат около 200 человек – собственников и нанимателей жилых помещений в шести домах в Красноармейском, Кировском и Тракторозаводском районах Волгограда.

Под непригодным для проживания жилищным фондом понимаются жилые помещения в многоквартирных домах, в установленном порядке признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в результате физического износа в процессе эксплуатации. Под устойчивым сокращением непригодного для проживания жилищного фонда понимается достижение в отчетном периоде объема расселения не менее 50% признаваемого аварийным в этот период жилья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

20:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

19:55, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

19:35, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

19:15, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

18:55, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

18:44, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

Календарь