16+
Общество

К дому по улице Олимпийской оперативно прибыли сотрудники УК и специалисты районной администрации

Вчера в Красноармейском районе на площади около 2 квадратных метров осыпалась облицовочная кирпичная кладка фасада дома №13 по улице Олимпийская.

В результате произошедшего никто не пострадал. Деревянный одноподъездный двухэтажный дом по улице Олимпийская был построен в середине 50-х годов прошлого века. В здании располагается 8 квартир. Фасад дома облицован кирпичной кладкой, которая не несет конструктивной нагрузки. После признания дома не пригодным для проживания в 2014 году, он был включен в программу по расселению аварийного жилья, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Расселение жителей аварийных домов проходит в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Для его реализации весной этого года в регионе была разработана адресная программа по переселению из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах.

В областном центре в рамках этой программы предстоит расселить 251 дом, жители которых получат новые благоустроенные квартиры. Муниципалитет уже объявил аукционы для приобретения квартир для волгоградцев, проживающих в многоквартирных домах, признанных аварийными. Новую жилплощадь до конца года получат около 200 человек – собственников и нанимателей жилых помещений в шести домах в Красноармейском, Кировском и Тракторозаводском районах Волгограда.

Под непригодным для проживания жилищным фондом понимаются жилые помещения в многоквартирных домах, в установленном порядке признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в результате физического износа в процессе эксплуатации. Под устойчивым сокращением непригодного для проживания жилищного фонда понимается достижение в отчетном периоде объема расселения не менее 50% признаваемого аварийным в этот период жилья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:03, Происшествия

В Волгограде горели пристройки к домам, никто не пострадал

10:55, Общество

Какая одежда нужна собаке зимой, рассказал волгоградцам кинолог

10:54, Общество

Штраф до миллиона рублей грозит волгоградцам за новогодний фейерверк

10:52, ЖКХ

230-метровый водовод построят под ВДСК на юге Волгограда

10:46, Культура

Ансамбль «Казачья воля» получил государственные награды Волгоградской области

10:31, Общество

9% волгоградцев встретят Новый год 2026 на работе

10:30, Происшествия

Беспилотники больше не угрожают волгоградцам

10:23, Общество

Будет ли 30 декабря сокращенным днем, объяснили волгоградцам

10:16, Общество

Арктический холод до -21 накроет Волгоградскую область 23-25 декабря

10:12, Общество

171 тысяча квадратов сельхозугодий заросла сухостоем под Волгоградом

10:05, Общество

В Кузбассе уничтожают смертельно опасные горки

09:57, Общество

Камышин простится с погибшим на СВО Александром Тайгуновым

09:57, Общество

Три погодные опасности зафиксировали в Волгоградской области

09:54, Экономика

36,8 миллиарда рублей проели волгоградцы

09:54, Общество

В Волгограде суд ликвидировал объединение каратистов

09:43, Здоровье

Волгоградские кардиологи дали совет, как не испортить Новый год алкоголем

09:43, Общество

Тайный Санта и общий стол: как в Волгограде поздравляют коллег

09:40, Общество

Более 180 партий кормов отправили из Волгоградской области по РФ

09:35, Общество

В Волгограде декабрьские пенсии выплатят до Нового года

09:31, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 24 декабря

Календарь