16+
Общество

Юные десантники стали победителями смотра строя и песни

Волгоград, 20 мая. В Волгограде состоялся городской смотр-конкурс строя и песни «Шаги Победы» среди центров патриотического воспитания, военно-патриотических клубов и объединений, муниципальных учреждений департамента по образованию и комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда. Почетными гостями мероприятия стали ветераны.

Смотр-конкурс «Шаги Победы» в Волгограде городской комитет по молодежной политике и туризму проводит уже четвертый год подряд. И с каждым годом количество участников увеличивается — в этом году свои навыки продемонстрировали около 200 учащихся. Оценивали выступления ребят военные в отставке. Учитывался не только внешний вид конкурсантов, уровень выполнения строевых приемов в составе отделения и в одиночной подготовке, но знания положения Строевого устава Вооруженных сил Российской Федерации.

Как и на предыдущих сборах, позицию лидера уверенно заняли воспитанники МПЦ «Юный десантник». Второе место у ребят Волгоградского кадетского (казачьего) корпуса имени К. И. Недорубова. На третьей ступени пьедестала почета оказались сразу две команды — гимназии № 10 и Волгоградского индустриального техникума.

Победители получили кубки, а также всем командам-участницам и их кураторам были вручены почетные грамоты. В завершение мероприятия была организована полевая кухня, где ребята смогли отведать настоящей солдатской каши.

— Патриотическое воспитание молодежи — одно из приоритетных направлений в деятельности нашего комитета, — подчеркнул председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Дмитрий Федюшкин. — Смотр воспитывает у подрастающего поколения чувство патриотизма, морально-волевые качества, необходимые будущим воинам, защитникам Родины.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь