Общество

Из-за коронавируса сокращения произошли в каждой третьей российской компании

Из-за коронавируса  сокращения произошли в каждой третьей российской компании
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такие данные показывают результаты исследований.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Разработчик ПО для бизнеса «Мегаплан» провел опрос среди работников и работодателей и выяснил, что почти каждая третья компания в России из-за пандемии была вынуждена сокращать персонал.

О сокращениях рассказали 30% респондентов. А каждый второй опрошенный (49%) сообщил, что среди его знакомых, друзей или родственников есть те, кто лишился работы в этот непростой период.

Как считает большинство, в кризис проще всего лишиться работы маркетологам и сервисному персоналу (уборщикам, курьерам, охранникам). А вот проще всего найти работу в кризис с точки зрения большинства представителям рабочих специальностей (53%) и IT-специалистам (53%). 31% опрошенных считают, что найти работу не сложно специалистам по продажам, 12% – бухгалтерам, 11% – бывшим руководителям, 10% – логистам и 7% – юристам.

С точки зрения большинства респондентов (66,6%) на решение руководства об увольнении сотрудника влияют результаты его труда.

Сюжет