Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Запрещается использовать удочки с более чем 10 крючками на человека.

Как сообщает Дзержинский районный суд, в ходе проверки, проведенной Калачевской инспекцией, инспектором Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов на правом берегу реки Дон в хуторе Стародонский был замечен рыбак Василий Г. Он ловил рыбу с помощью донной удочки, у которой было 15 крючков, что превышает разрешенное количество.

На Василия Г. составили протокол об административном правонарушении. Суд установил, что согласно п.п. «а» п. 49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, в любительском рыболовстве у одного человека может быть не более 10 крючков.

Мировой судья рассмотрел дело и признал Василия Г. виновным в нарушении. Постановлением мирового судьи судебного участка № 82 Дзержинского судебного района города Волгограда мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Ему назначили штраф в размере 2 тыс. рублей. Постановление пока не вступило в силу и может быть обжаловано.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева