16+
Общество

Инструкцию по сбору детей в лагерь составили в Волгограде

27 Май 08:35
Инструкцию по сбору детей в лагерь составили в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Первым делом нужно собрать медицинские документы.

Роспотребнадзор напомнил волгоградским родителям, как правильно собрать ребенка в лагерь. Как сообщили "Городским вестям" в управлении ведомства по региону, следует подготовить необходимые документы, среди которых - копия медицинского полиса, справка о состоянии здоровья ребенка с указанием имеющихся заболеваний, профилактических прививок, необходимых анализов. Не ранее чем за 3 дня до выезда в поликлинике по месту жительства нужно получить справку об отсутствии контакта с инфекционными больными, осмотре на чесотку и педикулез.

Санврачи отмечают, что количество вещей, необходимо подобрать одежду и обувь по сезону, включая теплые вещи, спортивную обувь и обувь для посещения душевой, головной убор для защиты от солнца. Также необходимо положить ребенку в дорожную сумку носки и нижнее белье в достаточном количестве. Если в лагере планируется купание, то следует добавить плавки, купальник и пляжное полотенце.

Особое внимание Роспотребнадзор призывает родителей уделить средствам гигиены. Ребенку понадобится: мыло в мыльнице, шампунь, мочалка, зубная паста и щетка, дезодорант, солнцезащитный крем, маленькие ножницы, расческа, бритвенные принадлежности для парней и гигиенические средства для девушек. Возможно, пригодятся средства от комаров.

Специалисты службы не рекомендуют давать детям в дорогу скоропортящиеся продукты из мяса, рыбы, творога, а также пирожные с кремом. Сладкие газированные напитки лучше заменить бутылкой питьевой воды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

18 Окт, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

18 Окт, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

Календарь