16+
Общество

Инсталляция из арбуза украсила выставку «Дары природы»

Волгоград, 8 октября. На базе межрегионального учебного центра прошел конкурс-выставка «Дары осени», подготовленный сотрудниками УФСИН России по Волгоградской области. Морковные птички в золотой тыквенной клетке, цветы из капусты в кабачковой вазе, зверюшки из картошки и патиссонов, серьезный мистер УИСтер из арбуза — это и еще многое другое овощное, цветочное и фруктовое творчество можно было посмотреть и даже продегустировать.

— Сотрудники учреждений и структурных подразделений уголовно-исполнительной системы представили на суд жюри и зрителей овощи, фрукты, выращенные своими руками, от стандартных форм до самых необычных и причудливых, — рассказывает руководитель пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области Татьяна Подскребалина. — Это прекрасные цветочные композиции, панно, картины из натуральных продуктов, вышивки, гобелены, домашние кулинарные изделия.

Сотрудницы межрайонной ремонтно-восстановительной базы удивили присутствующих золотой клеткой из тыквы, в которую поселили райских морковных птичек, розой-корзиной из арбуза с экзотическими фруктами и необычными цветами из капусты. А умельцы из следственного изолятора № 2 соорудили из арбуза, воздушного шарика и элементов камуфляжа мистера УИСтера, который и стал визитной карточкой подразделения.

«Осенним богатырем» по единодушному мнению жюри и зрителей стала красавица полей капуста, представленная на конкурс исправительным учреждением № 25 Фроловского района.

По итогам конкурса-выставки первое место занял творческий коллектив ФКУ ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области. Серебряным призером стал коллектив ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Волгоградской области. Замыкает тройку лидеров бронзовый призер — коллектив ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Волгоградской области. Остальные участники яркого осеннего праздника не остались без внимания: они также были отмечены грамотами и призами в семи номинациях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

15:10, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

14:45, Культура

Что интересного ждет волгоградцев в ЦПКиО в августе

14:25, Образование

479 особенных детей отдохнут в инклюзивных волгоградских лагерях

14:05, Происшествия

Шесть человек найдены мертвыми в Волгоградской области

13:40, Общество

Площадь охотничьих угодий увеличилась в Волгоградской области

13:20, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли «золото» и «серебро» первенства России

12:55, Происшествия

Подросток на скутере сбил 5-летнего ребенка в Волгограде

12:35, Общество

Камышинские пожарные помогают детям определиться с будущей профессией

12:15, Общество

Волгоградцам показали, как выглядел ж/д вокзал в 1957 году

11:50, Общество

4,6 млн рублей возместили потребителям в муниципалитетах Волгоградской области

11:30, Происшествия

В Волгограде ищут мужчину с татуировкой в виде танка

11:10, Здоровье

«Стратус»: волгоградцам рассказали о новом подвиде ковида

10:45, Криминал

Волгоградские полицейские нашли угонщика мопеда

10:25, Здоровье

Волгоградцам объяснили, как распознать несахарный диабет

10:05, Здоровье

Какое питание вредит печени, рассказали волгоградцам

09:50, Общество

В августе волгоградцы смогут узреть «космический поезд» Илона Маска

09:30, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Владимиром Горбачевым

09:10, Происшествия

129 нарушений ПДД пресекли в Волгограде

08:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали, какие прививки необходимы малышу до года

Календарь