16+
Общество

Андрей Бочаров заявил о возможном продлении жестких ограничений

Андрей Бочаров заявил о возможном продлении жестких ограничений
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

До 6 ноября оперштаб должен озвучить предложения.

В Волгоградской области после антиковидных выходных дней могут продлить объявленные 27 октября ограничения. Поручение разработать предложения сегодня, 1 ноября, озвучил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании.

Характеризуя обстановку на сегодня, Андрей Бочаров отметил позитивную динамику в вакцинации населения от COVID-19, но система здравоохранения региона и медперсонал работают с максимальными нагрузками.

— Принятые меры дают определенные результаты. С прошлой недели мы отмечаем положительную динамику вакцинации. Важно не только сохранить, но и нарастить ее, чтобы в максимально короткие сроки сформировать в Волгоградской области устойчивый коллективный иммунитет, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Пользуясь случаем, еще раз обращаюсь ко всем жителям региона: прошу вас прийти в эти дни в прививочные пункты и провакцинироваться, а также максимально сократить число социальных контактов. Сделайте прививку от коронавирусной инфекции, чтобы защитить себя, родных и близких вам людей от опасного заболевания.

По итогам оперативного совещания губернатор поставил следующие задачи:

  • обеспечить в полной мере дальнейшее оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями, а также оказание плановой и экстренной медицинской помощи жителям Волгоградской области;
  • в период нерабочих дней активизировать контроль за соблюдением предприятиями и организациями, жителями и гостями Волгоградской области действующих профилактических и ограничительных мер, направленных на сдерживание скорости распространения коронавирусной инфекции и защиту жителей Волгоградской области;
  • на основе оценки эффективности действующих профилактических и ограничительных мер в срок до 6 ноября 2021 г. представить оперативному штабу предложения о целесообразности продления принятых мер;
  • с целью повышения эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией на территории Волгоградской области подготовить и на текущей неделе провести заседание Клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Напомним, что с 30 октября по 7 ноября в Волгоградской области объявлены нерабочие дни. Специалисты полагают, что минимизация социальных контактов позволит добиться снижения скорости распространения вируса в обществе. Еще одна надежда медицинского сообщества - вакцинация от коронавируса. Все прививочные пункты в регионе в эти дни работают в штатном режиме.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

14:26, Общество

Бойца СВО Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

14:13, Общество

Волгоградцам объяснили, когда заблокируют Telegram

14:05, Общество

Инновационный банкомат Сбера с функцией экспресс-оценки здоровья установлен в Волгограде

14:04, Транспорт

Волгоградцы не будут платить за парковки на новогодних праздниках

14:02, Общество

Волгоградский центр поддержки СВО обработал более 7 тысяч обращений

Календарь